PKM S20-60AWTH Kopffreihaube

• Die 60 cm breite Kopffreihaube bietet flexible Nutzung durch Abluft- und Umluftbetrieb für verschiedene Küchenlayouts.
• Intuitive Touch-Control-Bedienung ermöglicht präzise Steuerung der drei Gebläsestufen für angepasste Luftreinigung.
• Energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochfelds bei geringem Stromverbrauch von 18 kWh/Jahr.
• Randabsaugung und spülmaschinengeeigneter Aluminiumfilter gewährleisten gründliche Fettabscheidung und einfache Reinigung.
• Fortschrittliche Funktionen wie Timer und Abschaltautomatik erhöhen den Bedienkomfort und die Effizienz im Küchenalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 129,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 50856, PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite, KücheXXL PKM 50856, PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite, siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, Glas Zurbrüggen PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, Glas 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
• PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite PKM Otto PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite PKM lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH | weiß | 60cm Breite | Display mit Touch... Amazon Marketplace PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH | weiß | 60cm Breite | Display mit Touch... 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
PKM 50856, PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite, ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
PKM S20-60AWTH A+ Kopffreihaube, 60 cm breit, 562,6 m³/h, Touch Control, 3 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 141,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,45 € → zum Angebot
PKM Kaminhaube PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH, weiß, 60cm Breite PKM Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
PKM S20-60AWTH, 562,6 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, D, 68 dB - Weiß Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 145,18 € Versand kostenfrei Gesamt 145,18 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH | weiß | 60cm Breite | Display mit Touch Control Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S20-60AWTH - 60cm, weiß, Touch-Control, LED, Dunstabzugshaube netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 159,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S20-60AWTH - 60cm, weiß, Touch-Control, LED, Dunstabzugshaube Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
S20-60 AWTH Kopffrei-Dunstabzugshaube weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 218,99 € → zum Angebot
PKM DUNSTABZUGSHAUBE Weiß, Edelstahl 60x111.60x29.6 cm, Energieeffizienzklasse: A+ XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S20-60AWTH Weiß, Energieeffizienzklasse: A+ Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht PKM S20-60AWTH

PKM S20-60AWTH - Effiziente Dunstabzugshaube für reinere Küchenluft

Erleben Sie eine spürbar verbesserte Luftqualität in Ihrer Küche mit dieser leistungsstarken Dunstabzugshaube. Das Gerät überzeugt durch seine hohe Absaugleistung und sorgt dafür, dass Kochdünste, Fettpartikel und Gerüche effektiv aus der Raumluft entfernt werden. Dank der intuitiven Touch-Control-Bedienung lässt sich die Haube mühelos steuern, sodass Sie sich voll und ganz auf die Zubereitung Ihrer Speisen konzentrieren können.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Modell bietet Ihnen zahlreiche praktische Features für ein angenehmes Kocherlebnis. Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf Ihrem Kochfeld, während die Randabsaugung eine besonders gründliche Luftreinigung ermöglicht. Mit drei Leistungsstufen passen Sie die Absaugstärke flexibel an Ihre Kochgewohnheiten an. Die praktische Timer-Funktion schaltet das Gerät nach einer voreingestellten Zeit automatisch ab - ideal, wenn Sie nach dem Kochen den Raum verlassen möchten.

PKM S20-60AWTH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM S20-60AWTH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
weiß
Ausstattung
3
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Randabsaugung, Timer
Eigenschaften
Aluminium, Metall
68 dB
Energiemerkmale
18 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
60 cm
29,6 cm
Technische Daten
113 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram