Bauknecht DBAH 65 LM X Flachschirmhaube

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flachschirmhaube bietet flexiblen Einsatz durch Abluft- und Umluftbetrieb, ideal für verschiedene Kücheneinrichtungen.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung präzise an die jeweilige Kochsituation anpassen.
• Die LED-Beleuchtung mit zwei Leuchten sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei geringem Energieverbrauch.
• Dank spülmaschinengeeigneter Aluminiumfettfilter wird eine einfache und gründliche Reinigung ermöglicht.
• Mit einer maximalen Luftstromleistung von 448 m³/h werden Kochdünste effektiv beseitigt.
• Die mechanische Steuerung über Drucktasten gewährleistet eine intuitive und zuverlässige Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,40 €
Ø 143 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,40 €
Ø 143 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,72 €
ab 149,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht 859991558870, Bauknecht Flachschirm-Dunstabzugshaube DBAH 65 LM X |... smartgoods (smartgoods.de) Bauknecht 859991558870, Bauknecht Flachschirm-Dunstabzugshaube DBAH 65 LM X |... Versandlager: 1-3 Werktage 149,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,35 € → zum Angebot
• Bauknecht DBAH 65 LM X Flachschirmhaube 60 cm Silbergrau moebelplus Bauknecht DBAH 65 LM X Flachschirmhaube 60 cm Silbergrau 159,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 171,80 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Flachschirmhaube DBAH 65 LM X DBAH 65 LM X, 3 Gebläsestufen und Otto BAUKNECHT Flachschirmhaube DBAH 65 LM X DBAH 65 LM X, 3 Gebläsestufen und lieferbar in 3 Wochen 166,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,04 € → zum Angebot
• Bauknecht DBAH 65 LM X Dunstabzugshaube Flachschirm / 60cm / Für Abluft- und Amazon Bauknecht DBAH 65 LM X Dunstabzugshaube Flachschirm / 60cm / Für Abluft- und Auf Lager 172,57 € Versand kostenfrei Gesamt 172,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.4 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht 859991558870, Bauknecht Flachschirm-Dunstabzugshaube DBAH 65 LM X | 60 cm ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 149,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Bauknecht DBAH 65 LM X Flachschirmhaube 60 cm Silbergrau moebelplus Angebotsinfo 159,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 171,80 € → zum Angebot
BAUKNECHT Flachschirmhaube DBAH 65 LM X DBAH 65 LM X, 3 Gebläsestufen und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 166,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,04 € → zum Angebot
BAUKNECHT Flachschirmhaube "DBAH 65 LM X" 3 Gebläsestufen und LED-Beleuchtung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 166,09 € Versand kostenfrei Gesamt 166,09 € → zum Angebot
BAUKNECHT Flachschirmhaube "DBAH 65 LM X" 3 Gebläsestufen und LED-Beleuchtung BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 166,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,04 € → zum Angebot
Bauknecht 859991558870, Bauknecht DBAH 65 LM X coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Bauknecht DBAH 65 LM X, Bauknecht Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Einbau 60 cm Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
Bauknecht DBAH 65 LM X Dunstabzugshaube Flachschirm / 60cm / Für Abluft- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,57 € Versand kostenfrei Gesamt 172,57 € → zum Angebot
Bauknecht DBAH 65 LM X Dunstabzugshaube Flachschirm / 60cm / Für Abluft- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,57 € Versand kostenfrei Gesamt 172,57 € → zum Angebot
Bauknecht DBAH 65 LM X, 448 m3/h, Abluft/Umluft, E, D, C, 62 dB - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,57 € Versand kostenfrei Gesamt 172,57 € → zum Angebot
BAUKNECHT DBAH64LMX, Bauknecht DBAH 64 LM X Flachschirm Dunstabzugshaube 60 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Bauknecht-Einbauhaube - DBAH 65 LM X Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 179,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauknecht DBAH 65 LM X

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Bauknecht DBAH 65 LM X

Die Bauknecht DBAH 65 LM X ist eine hochmoderne Flachschirmhaube, die sich durch ihre Effizienz und ihr elegantes Design auszeichnet. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie bietet sie eine optimale Lösung für jede Küche. Die Kombination aus Abluft- und Umluftbetriebsarten ermöglicht eine flexible Anpassung an die individuellen Bedürfnisse und Gegebenheiten des Raumes. Die graue Farbgebung und das zeitlose Design fügen sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Bauknecht DBAH 65 LM X Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Saugleistung bei Umluftbetrieb
von einer Kundin März 2022

Die Abzugshaube ist optisch ansprechend mit einer Edelstahlblende, die bereits am Gerät montiert ist. Der Einbau war unkompliziert, da die vorgegebenen Löcher mit meiner alten Haube übereinstimmten. Ich bin mit der Qualität für den günstigen Preis sehr zufrieden. Kritiker sollten einfach die gleiche Haube bestellen und nicht andere verunsichern.

5/5
★★★★★ Leise Flachschirmhaube
von einem Kunden Januar 2022

Unsere Entscheidung fiel auf diese Flaschschirmhaube aufgrund ihrer geringen Lautstärke und des spülmaschinenfesten Fettfilters. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Blende zu wechseln. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer leistungsstarken Dunstabzugshaube suchen.

5/5
★★★★★ Lange nach der passenden Haube gesucht!
eine Kundenbewertung August 2021

Mein Mann hatte Schwierigkeiten beim Einbau und kam schlecht an die Schraubenlöcher. Trotzdem sind wir mit der Haube zufrieden. Der Kundenservice half uns schnell beim Bestellen des benötigten Kohlefilters.

Die Lieferung war auch super schnell - heute bestellt, morgen geliefert. Toll!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl ,
eine Kundenbewertung August 2021

Wir haben lange nach einer preisgünstigen Dunstabzugshaube gesucht und sind aufgrund der guten Bewertungen auf diese gestoßen. Der Einbau war einfach und wurde von meinem Mann fast allein erledigt. Im Vergleich zum Ausbau der alten Haube war das ein Kinderspiel. Auch das Energielabel ist für uns kein Problem, da die minimalen Unterschiede in der täglichen Nutzungsdauer kaum ins Gewicht fallen.

Die Leistung und Geräuschentwicklung der Haube sind top. Wir werden noch einen Kohlefilter dazu kaufen, wie es in der Beschreibung empfohlen wird. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen diese Haube gerne weiter.

5/5
★★★★★ Beste Haube für diesen Preis!
eine Kundenbewertung Juli 2021

Nach Vergleich mehrerer Produkte habe ich mich für diese Haube entschieden und bin sehr zufrieden! Die Saugleistung ist top und die Montage einfach. Die Lautstärke könnte geringer sein, aber das ist ein bekanntes Problem bei Dunstabzugshauben. Die Edelstahlblende ist bereits inklusive, was bei anderen Anbietern oft extra kosten würde. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Top Gerät, saugt gut, keine Lärmbelastigung
eine Kundenbewertung Februar 2021

Keine lästigen Geräusche auf höchster Stufe! Effizientes Saugen und definitiv empfehlenswert. Unverständlich, warum die UVP bei 559€ liegt, wenn es das Gerät direkt bei Bauknecht für nur 229€ gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Flachschirmhaube
grau
DBAH 65 LM X
Ausstattung
3
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Rückstauklappe, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
LED-Beleuchtung, Metallfettfilter
2
Eigenschaften
Aluminium
mechanisch
LED
42 dB(A)
62 dB(A)
62 dB
spülmaschinengeeignet
Energiemerkmale
D
86 kWh/Jahr
E
D
E
D (A+++ bis D)
Leistung
448 m³/h
2 x 3 Watt
224 m³/h
448 m³/h
Maße & Gewicht
59,8 cm
150 mm
10,9 kg
39,6 cm
28,2 cm
Technische Daten
186 Watt
10 A
220-240 V
6 W
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram