Miele DAH 1850 Active Kopffreihaube
- 635 m³/h Abluftleistung auf Intensivstufe für kraftvolle Dunsterfassung
- Doppelseitig saugendes Gebläse erfasst Kochdünste von beiden Seiten
- 59 dB Betriebsgeräusch ermöglicht Gespräche während des Kochens
- LED-Beleuchtung Klasse A setzt Arbeitsbereich stromsparend ins Licht
- 56 kWh Jahresverbrauch hält Stromkosten im moderaten Bereich
-
Günstigster Preis
Miele 12533880, Miele DAH1850 Active Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
722,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 722,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 28H1850BD, Miele DAH 1850 Active Wand-Dunstabzugshaube Obsidianschwarz
10 Werktage
759,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 759,00 €
→ zum Angebot
-
Miele DAH 1850 Active Wand-Dunstabzugshaube 12533880, Obsidianschwarz
8 - 10 Werktage
759,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 759,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Wandhaube DAH 1850 Active DAH 1850 Active lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele DAH 1850 Active – Kopffreie Wandhaube mit direkter Abluftführung
Die Wandhaube erfasst Kochdünste direkt über der Kochstelle und transportiert sie über einen Außenwandanschluss nach draußen – ohne Filter-Rückführung ins Raumklima. Das doppelseitig saugende Gebläse zieht Dampf und Gerüche von beiden Seiten an und erreicht auf der Intensivstufe 635 m³/h im Abluftbetrieb. Die integrierte LED-Beleuchtung mit Effizienzklasse A setzt den Kochbereich in helles Licht, ohne unnötig Energie zu verbrauchen. Dank der kopffreien Bauweise bleibt der Arbeitsbereich über dem Herd offen zugänglich – ideal für häufiges Umrühren oder das Hantieren mit größeren Töpfen.
Vier Gebläsestufen passen sich dem Kochverhalten an
Die vier Leistungsstufen decken verschiedene Kochsituationen ab: Niedrige Stufen eignen sich für sanftes Köcheln oder Warmhalten, während die beiden Intensivmodi bei starkem Anbraten oder Dämpfen ihre Kraft entfalten. Der Wechselstrommotor arbeitet auf der höchsten Stufe mit 59 dB – ein Pegel, der Gespräche in der Küche weiterhin ermöglicht, aber bei offenem Wohnbereich hörbar bleibt. Die Lüfter-Effizienzklasse A bestätigt die stromsparende Arbeitsweise des Gebläses, während die Gesamteffizienz B das Zusammenspiel aller Komponenten widerspiegelt. Mit 56 kWh pro Jahr hält sich der Stromverbrauch im moderaten Rahmen – auch bei regelmäßigem Einsatz.
Miele DAH 1850 Active Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DAH 1850 Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen