Franke NEO FNO 605 BK Wandhaube

• Die Franke NEO FNO 605 BK bietet eine maximale Abluftleistung von 720 m³/h.
• Die LED-Beleuchtung sorgt mit 2 x 1 Watt für eine angenehme Ausleuchtung.
• Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
• Mit einer Betriebslautstärke von 57 dB bleibt die Geräuschentwicklung im normalen Bereich.
• Die Energieeffizienzklasse A+ garantiert einen niedrigen Energieverbrauch von 40 kWh/Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,00 €
Ø 484 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
484,00 €
Ø 484 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,00 €
ab 484,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz moebelplus Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz 484,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 543,90 € → zum Angebot
• Franke DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 60x50x34.4 cm, Energieeffizienzklasse: A+... XXXLutz Franke DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 60x50x34.4 cm, Energieeffizienzklasse: A+... ca. 5-6 Wochen 503,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 523,19 € → zum Angebot
• Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz Auf Lager 544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 544,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 484,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 543,90 € → zum Angebot
Franke DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 60x50x34.4 cm, Energieeffizienzklasse: A+ (D-A+++) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 503,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 523,19 € → zum Angebot
Franke 330.0591.778, Franke Kopffreihaube FNO 605 BK A+ Schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 535,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 564,95 € → zum Angebot
Franke Neo FNO 605 BK, 720 m3/h, A, A, B, 57 dB, 48 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 543,99 € Versand kostenfrei Gesamt 543,99 € → zum Angebot
Franke 330.0591.778 Neo FNO 605 BK Kopffreihaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 544,00 € → zum Angebot
FRANKE 3300591778, Franke NEO FNO 605 BK Kopffrei Dunstabzug 60 cm Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 562,00 € Versand kostenfrei Gesamt 562,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Franke NEO FNO 605 BK

Franke NEO FNO 605 BK: Eleganz und Effizienz in Ihrer Küche

Die Franke NEO FNO 605 BK ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem schlanken Design ist sie nicht nur ein Blickfang, sondern auch äußerst funktional. Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und ist mit einem spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter ausgestattet.

Leistungsstarke Gebläsestufen und einfache Bedienung

Die Dunstabzugshaube verfügt über vier Gebläsestufen, die eine maximale Abluftleistung von 720 m³/h erreichen. Die Steuerung erfolgt über ein benutzerfreundliches Touch-Control-Bedienfeld, das eine einfache und präzise Einstellung ermöglicht. Mit einer Betriebslautstärke von 57 dB bleibt die Geräuschentwicklung im normalen Bereich.

Franke NEO FNO 605 BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke NEO FNO 605 BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
elektronisch
57 dB, normal
57 dB
3500 K
warmweiß
energiesparend
Energiemerkmale
A+
40 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
400 m³/h, 720 m³/h
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
59,8 cm
150 mm
50 cm
17,3 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram