Exquisit KFD 60-9 DUO Inox Kopffreihaube

• Die Betriebsart kann flexibel zwischen Abluft und Umluft gewählt werden, je nach den Anforderungen Ihrer Küche.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Die Bedienung erfolgt intuitiv über Touch-Control, was eine einfache Handhabung garantiert.
• Für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs sorgt die LED-Beleuchtung, die zudem energieeffizient ist.
• Das Gerät arbeitet mit einem Betriebsgeräusch von maximal 62 dB, was einen leisen Betrieb sicherstellt.
• Die Effizienzklasse des Lüfters ist mit C bewertet, während die gesamte Dunstabzugshaube eine Energieeffizienzklasse von B aufweist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
84,95 €
Ø 92 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
84,95 €
Ø 92 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 84,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei -Dunstabzugshaube | Glasschirm |... Kaufland Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei -Dunstabzugshaube | Glasschirm |... 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei-Dunstabzugshaube, 60 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei-Dunstabzugshaube, 60 cm breit,... 1 Tage 95,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,97 € → zum Angebot
• Exquisit Dunstabzugshaube 60cm Edelstahl - Kopffreihaube Ab- und Umluft Amazon Marketplace Exquisit Dunstabzugshaube 60cm Edelstahl - Kopffreihaube Ab- und Umluft 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei -Dunstabzugshaube | Glasschirm | LED-Beleuchtung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei-Dunstabzugshaube, 60 cm breit, Abluft/Umluft, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 95,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Exquisit KFD 60-9 Duo Inox Kopffrei-Dunstabzugshaube, 60 cm breit, Abluft/Umluft, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 111,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 161,58 € → zum Angebot
GGV Exquisit 0440093, GGV Exquisit Exquisit KFD 60-9 Duo Inox smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 130,66 € + 49,95 € Versand Gesamt 180,61 € → zum Angebot
Exquisit Dunstabzugshaube 60cm Edelstahl - Kopffreihaube Ab- und Umluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Exquisit 0440093, Exquisit KFD 60-9 DUO Inox Dunstabzugshaube, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Exquisit KFD 60-9 DUO Inox

Die Exquisit KFD 60-9 DUO Inox: Eine Dunstabzugshaube, die überzeugt

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche nicht nur funktional verbessern, sondern auch optisch aufwerten. Die Exquisit KFD 60-9 DUO Inox ist eine solche Wahl, die sowohl durch ihre Leistung als auch durch ihr Design besticht. Als Wandhaube konzipiert, bietet sie eine effiziente Lösung zur Luftreinigung, sei es im Abluft- oder Umluftbetrieb. Ihr modernes Erscheinungsbild in Edelstahl fügt sich nahtlos in jede Küchengestaltung ein.

Exquisit KFD 60-9 DUO Inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KFD 60-9 DUO Inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
mit Touch-Control
LED
Eigenschaften
Metall
62 dB
52 dB
62 dB
Energiemerkmale
B
46 kWh/Jahr
A
C
Leistung
420 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram