PKM S33-60A+BTH Kopffreihaube

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in jeder Küchensituation.
• Mit Drucktasten lassen sich alle Funktionen einfach steuern.
• Die LED-Lampe sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Die Intensivstufe garantiert eine effektive Entfernung starker Kochdünste.
• Ein Aktivkohlefilter neutralisiert Gerüche effizient und sorgt für frische Luft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 123,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM S33-60A+BTH Dunstabzugshaube | Schräghaube | 60cm | Abluft | Umluft |... Amazon PKM S33-60A+BTH Dunstabzugshaube | Schräghaube | 60cm | Abluft | Umluft |... Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• PKM 50692, PKM Dunstabzugshaube S33-60A+BTH, 60 cm Einbaubreite, KücheXXL PKM 50692, PKM Dunstabzugshaube S33-60A+BTH, 60 cm Einbaubreite, siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• PKM S33-60A+BTH Kopffreihaube, 60 cm breit, 538 m³/h, Touch Bedienung, Abluft... Elektroshop Wagner PKM S33-60A+BTH Kopffreihaube, 60 cm breit, 538 m³/h, Touch Bedienung, Abluft... 1 Tage 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube S33-60A+BTH Dunstabzugshaube schwarzes Glas Touch Control 60... Otto PKM Kopffreihaube S33-60A+BTH Dunstabzugshaube schwarzes Glas Touch Control 60... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
PKM S33-60A+BTH Dunstabzugshaube | Schräghaube | 60cm | Abluft | Umluft | Display & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
PKM S33-60A+BTH Dunstabzugshaube | Schräghaube | 60cm | Abluft | Umluft | Display & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
PKM 50692, PKM Dunstabzugshaube S33-60A+BTH, 60 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PKM S33-60A+BTH Kopffreihaube, 60 cm breit, 538 m³/h, Touch Bedienung, Abluft und Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
PKM S33-60 A+BTH, 538 m3/h, Abluft/Umluft, A, A, D, 64 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S33-60A+BTH Dunstabzugshaube schwarzes Glas Touch Control 60 cm Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
PKM 50692, PKM S33-60 A+BTH Dunstabzug 60 cm schwarz 50692, EEK A+ Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht PKM S33-60A+BTH

Die PKM S33-60A+BTH: Eine Revolution in Ihrer Küche

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenumgebung. Die PKM S33-60A+BTH setzt neue Maßstäbe in Design und Funktionalität. Als Kombination aus Wandhaube und Kopffreihaube bietet dieses Modell nicht nur eine optimale Raumnutzung, sondern auch eine leistungsstarke Absaugtechnik. Mit ihrer schwarzen Farbgebung fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küchengestaltung ein.

PKM S33-60A+BTH Test

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus, pfeift und passt nicht ohne Schleifen in 60cm Lücke der alten Haube
nobody März 2022

Die Dunstabzugshaube mit einer Breite von 60 cm passt nur schwer in eine vorhandene Lücke zwischen den Hängeschränken. Der schmale Korpus und die starre Befestigung mit Schrauben machen die Haube schwer anzupassen. Die fehlende Möglichkeit zur Höhenjustierung und die mangelnde Ausstattung mit einer Schlauchschelle sind weitere Kritikpunkte.

Auch die Beleuchtung blendet unangenehm und im Standby-Modus ist ein störender Pfeifton zu hören. Trotz des ansprechenden Designs scheint die Haube eine Ansammlung unzureichender Kompromisse zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Die Maße vom Plan passen nicht!!!Die linke Seite steht 6,5cm über und die rechte Seite 10,5
hermann n Februar 2025

Trotz planmäßiger Montage passt die Dunstabzugshaube nicht: Die Klappe stößt am Küchenoberschrank an und lässt sich nicht öffnen. Die angegebenen Maße sind falsch – links ragt sie 6,5 cm, rechts 10,5 cm über den Kasten, also nicht mittig. Zudem halten die Magnete die Klappe nicht; sie fällt herunter und bleibt so. Schlechte Passgenauigkeit und erkennbare Qualitätsmängel, dringend Verbesserungsbedarf bei Montageanleitung und Bauteilen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jan M Januar 2024

Wie sind jetzt nach einem halben jahr sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Service
Stefanie B April 2021

Zuerst sehr enttäuscht. Reklamation/ Umtausch hat jedoch ohne Probleme geklappt. Sehr freundliche Mitarbeiter.

Schöne Haube. Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Drucktasten
LED-Lampe
Display, Filter, Rückstauklappe, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Intensivstufe, Randabsaugung, Timer
Eigenschaften
Aluminium, Metall
elektronisch, mechanisch
64 dB
energiesparend
Energiemerkmale
A+
20 kWh/Jahr
A
220-240 V
Leistung
538 m³/h
2 x 1,5 Watt
538 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
36,4 cm
38,2 cm
Technische Daten
200 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram