Franke TALE 905 I XS 90 Inselhaube

• Die Fettfilter sind aus Metall und spülmaschinengeeignet.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K.
• Die Gebläsestärke erreicht in der Intensivstufe bis zu 700 m³/h.
• Die Geräuschentwicklung beträgt im Normalbetrieb 59 dB.
• Die Energieeffizienzklasse ist A++ mit einem Verbrauch von 34 kWh/Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
654,90 €
Ø 675 €
654,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
654,90 €
Ø 675 €
654,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,90 €
ab 654,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 325.0552.774, Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm... moebelplus FRANKE 325.0552.774, Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 654,90 € + 56,80 € Versand Gesamt 711,70 € → zum Angebot
• FRANKE 3250552774, Franke TALE 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl... Konzept-Küchen FRANKE 3250552774, Franke TALE 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl... 5-8 Arbeitstage 714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 714,00 € → zum Angebot
• Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 787,90 € Versand kostenfrei Gesamt 787,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
654.9 €
Ø 1 Mon.
675 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 325.0552.774, Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 654,90 € + 56,80 € Versand Gesamt 711,70 € → zum Angebot
FRANKE 3250552774, Franke TALE 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl 325.0552.774, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 714,00 € → zum Angebot
Franke 325.0552.774, Franke Inselhaube TALE 905 I XS A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 724,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 753,95 € → zum Angebot
Franke 325.0552.774 Tale 905 I XS Inselhaube 90 cm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 787,90 € Versand kostenfrei Gesamt 787,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Franke TALE 905 I XS 90

Franke TALE 905 I XS 90: Die perfekte Inselhaube für Ihre Küche

Die Franke TALE 905 I XS 90 ist eine hochwertige Inselhaube, die sowohl in Abluft- als auch in Umluftbetrieb verwendet werden kann. Mit ihrem eleganten Edelstahl-Design fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Dunstabzugshaube bietet vier Gebläsestufen, die über Drucktasten gesteuert werden, und sorgt so für eine optimale Luftqualität.

Effiziente Luftreinigung und einfache Wartung

Die Dunstabzugshaube ist mit einem spülmaschinengeeigneten Fettfilter ausgestattet, der die Reinigung erheblich erleichtert. Der Aktivkohlefilter sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche effektiv neutralisiert werden. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 700 m³/h in der Intensivstufe wird die Luft in Ihrer Küche schnell und effizient gereinigt.

Franke TALE 905 I XS 90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke TALE 905 I XS 90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
59 dB, normal
59 dB
51 dB
3500 K
warmweiß
energiesparend
72 dB
Energiemerkmale
A++
34 kWh/Jahr
A
220-240 V
Leistung
380 m³/h, 700 m³/h
4 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
150 mm
Technische Daten
270 Watt
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram