Amica KHF 695 600 S X Kopffreihaube

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wandhaube bietet eine beeindruckende Gebläsestärke von bis zu 730 m³/h im Intensivmodus für eine schnelle Luftreinigung.
• Mit einem Energieeffizienzklasse B Rating und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 68 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Die innovative Randabsaugung in Kombination mit dem spülmaschinengeeigneten Aluminiumfettfilter sorgt für eine gründliche Fettabscheidung und einfache Reinigung.
• Dank der Touch Control Bedienung und LED-Beleuchtung wird eine moderne Bedienfreundlichkeit mit optimaler Ausleuchtung des Kochfeldes vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,99 €
ab 175,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica KHF 695 600 S, Kaminhaube, X-type, 60 cm, Schwarzer Glasschirm, max. Kaufland Amica KHF 695 600 S, Kaminhaube, X-type, 60 cm, Schwarzer Glasschirm, max. 8-9 Werktage 175,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Amica KHF 695 600 S, Amica KHF695600S Abluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm expert TechnoMarkt Amica KHF 695 600 S, Amica KHF695600S Abluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm sofort versandfertig 264,64 € + 59,99 € Versand Gesamt 324,63 € → zum Angebot
• Amica Dunstabzugshaube KHF 695 600 S Holzleitner DE Amica Dunstabzugshaube KHF 695 600 S 3 Werktage 349,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Amica Kopffreihaube Otto Amica Kopffreihaube lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Amica KHF 695 600 S, Kaminhaube, X-type, 60 cm, Schwarzer Glasschirm, max. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 175,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Amica KHF 695 600 S, Amica KHF695600S Abluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 264,64 € + 59,99 € Versand Gesamt 324,63 € → zum Angebot
Amica Dunstabzugshaube KHF 695 600 S Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 349,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
KHF 695 600 S Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 349,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 408,90 € → zum Angebot
Amica KHF 695 600 S, Amica Abluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 60 cm (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Amica Kopffreihaube Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Amica KHF 695 600 S X

Die Revolution in der Küche: Amica KHF 695 600 S X

Die Suche nach der perfekten Dunstabzugshaube kann eine Herausforderung sein, doch der Amica KHF 695 600 S X setzt neue Maßstäbe in Design und Funktionalität. Dieses Modell kombiniert elegantes Aussehen mit hochmoderner Technik, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Highlights werfen, die dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche machen.

Amica KHF 695 600 S X Test

5/5
★★★★★ Sensationell!
von einer Kundin März 2024

Diese Dunstabzugshaube überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre effektive Absaugleistung in drei einstellbaren Stufen. Besonders herausragend ist die berührungslose Funktion, die es ermöglicht, die Stufe einfach durch Handbewegungen einzustellen. Auch die Beleuchtung kann ganz praktisch durch Handbewegungen vor der Haube aktiviert werden. Ich finde das einfach großartig, da man so Verschmutzungen vermeiden kann. Deshalb gebe ich dieser Dunstabzugshaube volle fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Super Dunstabzugshaube
von einer Kundin August 2021

Dieses Produkt ist einfach genial! Es sieht optisch ansprechend aus und hat eine gute Absaugung. Das Anbringen sollte jedoch zu zweit erfolgen, da es recht schwer ist. Die Schablone erleichtert die Montage. Das Licht ist toll und die Lautstärke ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2021

Dieses Produkt hat ein elegantes Design und aktiviert den Abzug, indem man die Hand vor dem Sensor von links nach rechts bewegt. Auch das Licht schaltet sich ein, wenn die Hand von unten nach oben bewegt wird. Im Abluftbetrieb funktioniert die Absaugung hervorragend.

5/5
★★★★★ Tolles Design
von einer Kundin Dezember 2020

Dieses stylische Gerät ist einfach zu bedienen und verfügt über ein Touchscreen-Display. Mit zwei verschiedenen LED-Lichteinstellungen, oben und unten, lässt es sich individuell anpassen. Trotz seines Gewichts sind die Halterungen stabil und das Gerät sieht optisch ansprechend aus. Es ist leistungsstark, sogar auf Stufe 1. Ein starkes Gerät, das einfach zu bedienen ist und in jeder Hinsicht überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik, und wahnsinnig laut
von einer Kundin Dezember 2021

Die Optik der Kopffreihaube ist hochwertig und die Bedienung einfach. Leider ist sie sehr laut, sogar auf Stufe eins. Der Geräuschpegel entspricht fast Stufe drei unseres alten Geräts. Schade, hätte ich das vorher gewusst, hätte ich mich anders entschieden! Leider ist die Lautstärke ein großer Nachteil dieses Produkts.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber sehr laut
von einer Kundin August 2021

Die Installation und Handhabung dieses Geräts sind einfach, aber im Umluftbetrieb ist es leider sehr laut, selbst auf Stufe 1. Die Reinigungsleistung konnte ich noch nicht vollständig beurteilen, da auf Stufe 3 die Lautstärke einfach unerträglich ist und man sich kaum noch im Raum aufhalten kann.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
KHF 664 610 S
Ausstattung
4
Touch Control
LED-Lampe
Display, Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik, Randabsaugung
LED-Beleuchtung, Metallfettfilter
2
1
Eigenschaften
Aluminium
elektronisch
LED
57 dB(A)
68 dB(A)
Glas
15 Min.
spülmaschinengeeignet
Energiemerkmale
B
68 kWh/Jahr
A
D
B
A (A+++ bis D)
Leistung
625 m³/h, 730 m³/h
387 m³/h
626 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
12 kg
113,8 cm
37,8 cm
Technische Daten
234 W
10 A
220-240 V
4 Watt
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram