Franke Omnia FTCO 60 XS Lüfterbaustein

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Franke Omnia FTCO 60 XS hat eine Breite von 60 cm.
• Sie verfügt über drei Gebläsestufen und einen leistungsstarken Lüfterbaustein.
• Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K und ist energieeffizient.
• Der Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche.
• Der Energieverbrauch liegt bei 41 kWh/Jahr, was der Energieeffizienzklasse A entspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,90 €
Ø 360 €
359,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,90 €
Ø 360 €
359,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
ab 359,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Omnia FTCO 60 XS - 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl moebelplus Franke Omnia FTCO 60 XS - 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
• FRANKE 3150599933, Franke OMNIA FTCO 60 XS Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Konzept-Küchen FRANKE 3150599933, Franke OMNIA FTCO 60 XS Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl 5-8 Arbeitstage 374,00 € Versand kostenfrei Gesamt 374,00 € → zum Angebot
• Franke Omnia FTCO 60 XS – 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl Amazon Marketplace Franke Omnia FTCO 60 XS – 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl Auf Lager 384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 384,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.9 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Franke Omnia FTCO 60 XS - 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
FRANKE 3150599933, Franke OMNIA FTCO 60 XS Flachschirmhaube 60 cm Edelstahl Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 374,00 € Versand kostenfrei Gesamt 374,00 € → zum Angebot
Franke Omnia FTCO 60 XS – 315.0599.933 Flachschirmhaube Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 384,90 € → zum Angebot
Franke 315.0599.933, Franke Flachschirmhaube FTCO 60 XS A Edelstahl hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 388,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Franke Omnia FTCO 60 XS 315.0599.933, FRANKE 315.0599.933 Flachschirmhaube Omnia FTCO Kaufland HAI-END Angebotsinfo 9-10 Werktage 450,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Franke Omnia FTCO 60 XS

Franke Omnia FTCO 60 XS: Effiziente Dunstabzugshaube für Ihre Küche

Die Franke Omnia FTCO 60 XS ist eine hochwertige Dunstabzugshaube, die sowohl in Abluft- als auch in Umluftbetrieb verwendet werden kann. Mit einer Breite von 60 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Das elegante Edelstahl-Design fügt sich nahtlos in Ihre Kücheneinrichtung ein und sorgt für eine stilvolle Optik.

Leistungsstarke Lüfterbausteine und effiziente Filter

Diese Dunstabzugshaube ist mit einem leistungsstarken Lüfterbaustein ausgestattet, der in drei Gebläsestufen betrieben werden kann. Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und sorgt für eine einfache Reinigung. Zusätzlich ist ein Aktivkohlefilter integriert, der unangenehme Gerüche effektiv neutralisiert.

Franke Omnia FTCO 60 XS Test

5/5
★★★★★ Abzugshaube
René November 2024

Sehr schön Abzugshaube, wie beschrieben, funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Lüfterbaustein
Edelstahl
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
71 dB, normal
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A
41 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
560 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram