Franke Tale 915WBK/ XS Wandhaube

• Die Effizienzklasse-Lüfter ist A, was für eine hohe Energieeffizienz sorgt.
• Die Gebläsestärke in der Intensivstufe erreicht bis zu 700 m³/h.
• Der Fettfilter ist aus Metall und spülmaschinengeeignet.
• Die LED-Beleuchtung hat eine Farbtemperatur von 3500 K und eine Leistung von 2 x 1 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,00 €
Ø 528 €
528,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,00 €
Ø 528 €
528,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,90 €
ab 528,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke 325.0657.512, Franke Wandhaube TALE 915 W BK A++ ohne Aktivkohlefilter hai-end Franke 325.0657.512, Franke Wandhaube TALE 915 W BK A++ ohne Aktivkohlefilter Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 528,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 557,95 € → zum Angebot
• FRANKE 3250657512, Franke TALE 915 W BK Matt Wandhaube 90 cm Black Matt... Konzept-Küchen FRANKE 3250657512, Franke TALE 915 W BK Matt Wandhaube 90 cm Black Matt... 5-8 Arbeitstage 544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 544,00 € → zum Angebot
• Dunstabzugshaube Box 090093 TALE 915 W BK Amazon Marketplace Dunstabzugshaube Box 090093 TALE 915 W BK Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 587,90 € Versand kostenfrei Gesamt 587,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
528 €
Ø 1 Mon.
528 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
Franke 325.0657.512, Franke Wandhaube TALE 915 W BK A++ ohne Aktivkohlefilter ✓ Bester Preis hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 528,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 557,95 € → zum Angebot
FRANKE 3250657512, Franke TALE 915 W BK Matt Wandhaube 90 cm Black Matt 325.0657.512, Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 544,00 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube Box 090093 TALE 915 W BK Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 587,90 € Versand kostenfrei Gesamt 587,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Franke Tale 915WBK/ XS

Franke Tale 915WBK/ XS: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Tale 915WBK/ XS ist eine Wandhaube, die durch ihr modernes Design in Schwarz und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 90 cm passt sie perfekt in jede Küche und sorgt für eine effiziente Luftreinigung. Dank der Touch-Control-Bedienelemente ist die Bedienung intuitiv und einfach.

Leistungsstarke Abluft- und Umluftfunktion

Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb, was sie flexibel einsetzbar macht. Mit vier Gebläsestufen, einschließlich einer Intensivstufe, erreicht sie eine maximale Abluftleistung von 700 m³/h. Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und sorgt für eine einfache Reinigung.

Franke Tale 915WBK/ XS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Tale 915WBK/ XS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
62 dB, normal
3500 K
warmweiß
energiesparend
Energiemerkmale
A++
32 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
380 m³/h, 700 m³/h
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram