Klarstein CGCH8_AlizeEdge_90BK Kopffreihaube

• Die 90 cm breite Wandhaube bietet großzügigen Platz für verschiedene Kochsituationen und passt sich elegant in jede Küchenzeile ein.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 487 m³/h in der Intensivstufe werden Kochdünste und Gerüche zuverlässig aus der Küche befördert.
• Flexible Betriebsarten ermöglichen sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb für eine optimale Anpassung an die räumlichen Gegebenheiten.
• Der integrierte Aktivkohlefilter neutralisiert effektiv Gerüche und sorgt für eine frische Küchenatmosphäre im Umluftbetrieb.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 15 kWh/Jahr arbeitet die Dunstabzugshaube äußerst energieeffizient und schont den Geldbeutel.
• Die mechanische Steuerung mit Drucktasten ermöglicht eine intuitive Bedienung und garantiert langfristige Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,98 €
Ø 240 €
239,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,98 €
Ø 240 €
239,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 239,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, Amazon Marketplace Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, Auf Lager 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
• Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube | Touch | Flach | Leise | Bauweise | A+... klarstein.de Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube | Touch | Flach | Leise | Bauweise | A+... 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube AlizeEdge AlizeEdge, Dunstabzugshaube Kopffreihaube... Otto Klarstein Deckenhaube AlizeEdge AlizeEdge, Dunstabzugshaube Kopffreihaube... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, Kaufland Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, 3-4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.98 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube | Touch | Flach | Leise | Bauweise | A+ 10046746 klarstein.de Angebotsinfo 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Klarstein Deckenhaube AlizeEdge AlizeEdge, Dunstabzugshaube Kopffreihaube Abzughaube Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Klarstein AlizeEdge Dunstabzugshaube - 90 cm Wandhaube, Flaches Design, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
AlizeEdge Dunstabzugshaube Touch Flach Leise Bauweise A+ Schwarz netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Klarstein CGCH8_AlizeEdge_90BK

Klarstein CGCH8_AlizeEdge_90BK - Effiziente Dunstabzugshaube für stilvolle Küchen

Erleben Sie kulinarische Freiheit ohne lästige Kochdünste mit dieser leistungsstarken Dunstabzugshaube. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und sorgt für eine klare Sicht beim Kochen. Mit einer beeindruckenden Absaugleistung von bis zu 487 m³/h in der Intensivstufe befreit dieses Gerät Ihre Küche effektiv von Gerüchen, Fett und Dampf. Die kopffreie Wandhaube bietet Ihnen maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit am Herd, während sie gleichzeitig für ein angenehmes Raumklima sorgt.

Vielseitige Funktionalität für jeden Kochstil

Diese Dunstabzugshaube passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit der Möglichkeit zum Abluft- oder Umluftbetrieb können Sie die optimale Lösung für Ihre Küchensituation wählen. Der integrierte Aktivkohlefilter neutralisiert im Umluftmodus zuverlässig unangenehme Gerüche. Die intuitive Bedienung über Drucktasten ermöglicht eine präzise Steuerung der Absaugleistung, sodass Sie stets die passende Einstellung für Ihre Kochaktivitäten finden.

Klarstein CGCH8_AlizeEdge_90BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein CGCH8_AlizeEdge_90BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Drucktasten
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
mechanisch
62 dB
Energiemerkmale
15 kWh/Jahr
Leistung
487 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram