Berbel BEH 90 GL 1070096 Einbauhaube

• Die Einbauhaube bietet flexible Nutzung durch Abluft- und Umluftbetrieb, optimal für verschiedene Küchenlayouts.
• Mit einer Gebläsestärke von 650 m³/h in der Intensivstufe wird selbst starker Kochdunst zuverlässig entfernt.
• Die LED-Beleuchtung mit 3500 K Farbtemperatur sorgt für angenehmes, warmweißes Licht über dem Kochfeld.
• Dank der Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Verbrauch von nur 24 kWh wird Energie effizient genutzt.
• Die Haube überzeugt durch hochwertige Verarbeitung aus Metall und elegantes Design in schwarzer Ausführung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.280,00 €
Ø 1.387 €
1.280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.280,00 €
Ø 1.387 €
1.280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
ab 1.280,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.280,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERBEL 1070094, Berbel Dunstabzug Glassline BEH 60 GL Einbauhaube, EEK A schwarz Konzept-Küchen BERBEL 1070094, Berbel Dunstabzug Glassline BEH 60 GL Einbauhaube, EEK A schwarz 2-4 Wochen 1.280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.280,00 € → zum Angebot
• BERBEL 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm... moebelplus BERBEL 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.324,90 € + -26,50 € Versand Gesamt 1.298,40 € → zum Angebot
• Berbel 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm... Kaufland Berbel 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm... 2-4 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
• Berbel Glassline BEH 90 GL - 1070096 Flachschirmhaube 90 cm Schwarz Amazon Marketplace Berbel Glassline BEH 90 GL - 1070096 Flachschirmhaube 90 cm Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Varianten: Berbel BEH GL 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1280 €
Ø 1 Mon.
1.387 €
Tiefstpreis
1.280 €
Preisalarm aktivieren
BERBEL 1070094, Berbel Dunstabzug Glassline BEH 60 GL Einbauhaube, EEK A schwarz ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 1.280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.280,00 € → zum Angebot
BERBEL 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.324,90 € + -26,50 € Versand Gesamt 1.298,40 € → zum Angebot
Berbel 1070094, Berbel Glassline BEH 60 GL - 1070094 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
berbel Einbauhaube Glassline BEH GL 90 GL schwarz 1070096 inkl. 7-Jahre-Garantie past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 1.457,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.457,00 € → zum Angebot
Berbel Glassline BEH 90 GL - 1070096 Flachschirmhaube 90 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Berbel BEH 90 GL 1070096

Berbel BEH 90 GL 1070096 - Leistungsstarke Küchenbelüftung

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrer Küche mit dieser hocheffizienten Dunstabzugshaube. Das Gerät vereint maximale Leistung mit minimaler Geräuschentwicklung, um Ihnen ein angenehmes Kocherlebnis zu garantieren. Mit einer beeindruckenden Absaugleistung von bis zu 650 m³/h in der Intensivstufe befreit diese Einbauhaube Ihre Küche zuverlässig von Kochdünsten und Gerüchen. Dabei bleibt der Betrieb mit nur 64 dB angenehm leise, sodass Sie sich ungestört unterhalten können, während Sie Ihre kulinarischen Meisterwerke zubereiten.

Energieeffizienz trifft auf Bedienkomfort

Dieses Modell setzt Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 24 kWh schont es nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die intuitive Bedienung über Drucktasten ermöglicht eine präzise Steuerung der drei Leistungsstufen. Die warmweiße LED-Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 3500 K sorgt für optimale Sicht auf Ihrem Kochfeld und schafft gleichzeitig eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche.

Berbel BEH 90 GL 1070096 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel BEH 90 GL 1070096? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
64 dB, normal
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A
24 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
650 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram