Exquisit FKH 60-2 Wandhaube
- Die Gebläseleistung beträgt 354 m³/h, in der Intensivstufe 550 m³/h.
- Die Steuerung erfolgt mechanisch über Drucktasten.
- Die Beleuchtung besteht aus 2 x 20 Watt Halogenlampen.
- Der Fettfilter ist spülmaschinengeeignet und aus Metall.
- Die maximale Lautstärke im Abluftbetrieb beträgt 58 dB.
- Die Abmessungen sind 60 cm Breite, 85 cm Höhe und 49 cm Tiefe.
-
Günstigster Preis
Exquisit FKH 60-2 Inox EEK: D Flachschirm-Dunstabzugshaube, 60 cm breit, Abluft
1 Tage
110,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,31 €
→ zum Angebot
-
Exquisit FKH602 Wandhaube Edelstahl
Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen
119,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 125,98 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kaminhaube FKH 60-2 Inox | Ab- und Umlaufbetrieb |Inoxlook
Auf Lager
127,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit FKH 60-2: Elegante Wandhaube für Ihre Küche
Die Exquisit FKH 60-2 ist eine hochwertige Wandhaube, die sich durch ihr elegantes Design in Grau und Edelstahlfarben auszeichnet. Mit einer Breite von 60 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und sorgt so für eine flexible Nutzung.
Effiziente Leistung und einfache Bedienung
Mit einer Gebläseleistung von 354 m³/h und einer Intensivstufe von 550 m³/h entfernt die Wandhaube zuverlässig Dampf und Gerüche. Die Steuerung erfolgt mechanisch über Drucktasten, die eine einfache Handhabung ermöglichen. Die Halogenbeleuchtung mit 2 x 20 Watt sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
Exquisit FKH 60-2 Test
Die Helligkeit der LEDs beeindruckt mich, aber insgesamt bin ich von dieser Dunstabzugshaube enttäuscht. Sie ist laut, die Abzugsleistung schwach und die Metallfilter sind instabil. Ich frage mich, ob sie überhaupt lange hält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen