PKM S13-60BBPH Kopffreihaube

• Die schwarze Wandhaube mit Kopffreidesign sorgt für eine elegante und moderne Küchenoptik bei maximaler Bewegungsfreiheit am Herd.
• Dank drei Gebläsestufen und einer Maximalleistung von 309 m³/h wird Kochdunst zuverlässig und effizient aus der Küche entfernt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (3500 K) schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre und spart gleichzeitig Energie.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 27 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter lässt sich einfach reinigen und gewährleistet eine langfristig hohe Filterleistung.
• Die Kombination aus Edelstahl und Glas verleiht der Dunstabzugshaube eine hochwertige Optik und sorgt für eine einfache Reinigung der Oberflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 50842, PKM Schräghaube S13-60BBPH, Abluft und Umluft, 67 Watt, Schwarz, KücheXXL PKM 50842, PKM Schräghaube S13-60BBPH, Abluft und Umluft, 67 Watt, Schwarz, siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube PKM S13-60BBPH Schräghaube, 60 cm, schwarz PKM S13-60BBPH Otto PKM Kopffreihaube PKM S13-60BBPH Schräghaube, 60 cm, schwarz PKM S13-60BBPH lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• PKM Schräghaube S13-60BBPH 60 cm breit Abluft und Umluft 67 Watt Schwarz Amazon Marketplace PKM Schräghaube S13-60BBPH 60 cm breit Abluft und Umluft 67 Watt Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• PKM S13-60BBPH, 309,8 m3/h, Abluft/Umluft, D, A, E, 65 dB - Schwarz Kaufland PKM S13-60BBPH, 309,8 m3/h, Abluft/Umluft, D, A, E, 65 dB - Schwarz 5-7 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
PKM 50842, PKM Schräghaube S13-60BBPH, Abluft und Umluft, 67 Watt, Schwarz, ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube PKM S13-60BBPH Schräghaube, 60 cm, schwarz PKM S13-60BBPH Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
PKM Schräghaube S13-60BBPH 60 cm breit Abluft und Umluft 67 Watt Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
PKM S13-60BBPH, 309,8 m3/h, Abluft/Umluft, D, A, E, 65 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
PKM S13-60BBPH EEK: B Kopffreihaube, 60 cm breit, 309,8m³/h, Umluftbetrieb, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 88,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,77 € → zum Angebot
PKM DUNSTABZUGSHAUBE Schwarz 60x108.5x23.1 cm, Energieeffizienzklasse: B (D-A+++) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S13-60BBPH Schwarz, Energieeffizienzklasse: B Mömax mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht PKM S13-60BBPH

PKM S13-60BBPH Dunstabzugshaube für effiziente Küchenluftreinhaltung

Entdecken Sie die leistungsstarke Lösung für eine frische Küchenatmosphäre. Diese moderne Wandhaube vereint effiziente Luftreinigung mit elegantem Design. Dank der Kopffreihaube genießen Sie uneingeschränkten Bewegungsraum beim Kochen, während die fortschrittliche Absaugtechnik für ein angenehmes Raumklima sorgt. Perfekt für ambitionierte Hobbyköche und Familien, die Wert auf eine saubere Küchenluft legen.

Leistungsstarke Absaugung für jede Kochsituation

Die Dunstabzugshaube überzeugt mit drei leistungsstarken Gebläsestufen, die sich jeder Kochsituation anpassen. Die Randabsaugung gewährleistet eine besonders gründliche Erfassung von Kochdünsten und Gerüchen. Mit einer maximalen Absaugleistung von 309 m³/h in der Intensivstufe meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Kochszenarien mühelos. Der spülmaschinengeeignete Aluminium-Fettfilter lässt sich zudem einfach reinigen, was die Wartung erheblich erleichtert.

PKM S13-60BBPH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM S13-60BBPH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Randabsaugung
1
Eigenschaften
Aluminium, Metall
Edelstahl, Glas
mechanisch
65 dB, normal
59 dB
52 dB
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
B
27 kWh/Jahr
A
D
220-240 V
Leistung
309 m³/h
2 x 1 Watt
1 Motor
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
108,5 cm
23,1 cm
Technische Daten
67 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram