Exquisit UBH 10 Einbauhaube

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gebläseleistung beträgt 170 m³/h, in der Intensivstufe 280 m³/h.
• Die Halogenbeleuchtung besteht aus zwei 40-Watt-Lampen.
• Der Fettfilter ist aus Metall und spülmaschinengeeignet.
• Die mechanische Steuerung erfolgt über Drucktasten.
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 63 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Unterbau-Dunstabzug UBH 10-2 Inox sabi-online Exquisit Unterbau-Dunstabzug UBH 10-2 Inox 1-5 Werktage 59,00 € + 22,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 Inoxlook | Druckknöpfe | Inoxlook Amazon Exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 Inoxlook | Druckknöpfe | Inoxlook Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 UBH 10-2.3, Metallfettfilter Otto exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 UBH 10-2.3, Metallfettfilter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Unterbau-Dunstabzug UBH 10-2 Inox ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € + 22,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
GGV Exquisit 0430021, GGV Exquisit Exquisit Unterbau-Dunstabzugshaube UBH 10-2.3 | 60 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 63,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,81 € → zum Angebot
Exquisit UBH 10-2.2 Inoxlook Dunstabzugshaube | Unterbau | Inox - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Exquisit Dunstabzugshaube UBH 10-2.3 Inoxlook | Nutzinhalt | Edelstahloptik METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH 10-2.1 Inoxlook Unterbauhaube-Dunstabzugshaube, 60 cm breit, Abluft Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
Exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 Inoxlook | Druckknöpfe | Inoxlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 Inoxlook | Druckknöpfe | Inoxlook Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
exquisit Unterbauhaube UBH 10-2.3 UBH 10-2.3, Metallfettfilter Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Exquisit 0430021, Exquisit UBH 10-2.3 Inoxlook Dunstabzugshaube inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Exquisit UBH 10

Exquisit UBH 10: Die perfekte Einbauhaube für Ihre Küche

Die Exquisit UBH 10 ist eine vielseitige Einbauhaube, die sowohl in Abluft- als auch in Umluftbetrieb verwendet werden kann. Mit einer Breite von 59,5 cm passt sie perfekt in jede Standardküche. Die Haube ist in verschiedenen Farben wie Schwarz, Silber, Weiß und Edelstahl erhältlich, sodass sie sich nahtlos in Ihr Küchendesign einfügt.

Effiziente Leistung und einfache Bedienung

Diese Unterbauhaube bietet drei Gebläsestufen, die über Drucktasten gesteuert werden. Mit einer Gebläseleistung von 170 m³/h und einer Intensivstufe von 280 m³/h sorgt sie für eine effektive Luftreinigung. Das Betriebsgeräusch liegt bei 63 dB, was für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt. Die mechanische Steuerung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.

Exquisit UBH 10 Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber erst wenn man alle Löcher abdichtet
KookyKooky August 2021

Der Abzugshaube ist solide, aber benötigt einige Anpassungen für optimale Leistung. Die Lieferung des ersten Gerätes war schnell, jedoch mit defekter Lampe. Das zweite, anderswo gekaufte Gerät war intakt.

Die Installation war in Ordnung, obwohl die Anleitung verbessert werden könnte. Die Qualität entspricht dem Preis, aber die Saugleistung war anfangs schwach. Nachdem alle Lücken und Löcher abgedichtet wurden, funktioniert der Abzug nun viel besser und leiser.

Ein DIY-Projekt, um den teuren Kohlefilter zu verbessern, ist geplant. Trotzdem erfüllt die Abzugshaube jetzt ihre Funktion bei geringer Lautstärke auf Stufe 1. Keine Wunder erwarten, aber für den Preis in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Thomas H April 2021

Tolles Teil. Perfekte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
UllA66 März 2020

Die Abzugshaube wurde ordentlich verpackt und pünktlich geliefert. Sie erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Preis-/ Leistung Verhältnis sind gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Sandra K Januar 2020

Perfekt-schnell, gut und super Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube
edelstahlfarben, schwarz, weiß
GGV-Exquisit
Ausstattung
3
Fettfilter
Drucktasten
Halogenlampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Stahlblech
mechanisch
63 dB
Energiemerkmale
D
A+ bis F
Leistung
280 m³/h
2 x 40 Watt
170 m³/h
Maße & Gewicht
59,5 cm
120 mm
6,4 kg
14 cm
50 cm
Technische Daten
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram