Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600 Kopffreihaube

★★★★ (359 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600 hat eine Breite von 60 cm und ein Gewicht von 12 kg.
• Sie verfügt über drei Gebläsestufen und eine Intensivstufe.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung der Kochfläche.
• Der Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und einfach zu reinigen.
• Die Energieeffizienzklasse ist A, mit einem jährlichen Energieverbrauch von 66,1 kWh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 109,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9A-P1-C84-L121-600 SY-103E9A-P1-C84-L121-600,... Otto Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9A-P1-C84-L121-600 SY-103E9A-P1-C84-L121-600,... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre... Quelle Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre... BAUR Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre... 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kopffreihaube SY-103E9A-P1-C84-L121-600 SY-103E9A-P1-C84-L121-600, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kopffreihaube "SY-103E9A-P1-C84-L121-600" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600

Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600: Elegante Wandhaube für Ihre Küche

Die Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600 ist eine stilvolle Wandhaube, die sowohl in Schwarz als auch in Edelstahlfarben erhältlich ist. Diese Kopffreihaube bietet Ihnen die Wahl zwischen Abluft- und Umluftbetrieb, was sie besonders flexibel macht. Mit einer Breite von 60 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche und sorgt für eine effiziente Luftreinigung.

Leistungsstarke Gebläsestufen und einfache Bedienung

Diese Dunstabzugshaube verfügt über drei Gebläsestufen, die sich bequem über elektronische Drucktasten steuern lassen. Die maximale Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht beeindruckende 420 m³/h, während die Intensivstufe bis zu 299 m³/h schafft. Damit wird selbst bei intensiven Kochvorgängen für frische Luft gesorgt.

Hanseatic SY-103E9A-P1-C84-L121-600 Test

5/5
★★★★★ Chic und funktionell
von Jessica R. September 2023

Diese Dunstabzugshaube verschönert nicht nur optisch die Küche. Das Licht ist ideal, weder zu stark noch zu schwach, und sie ist leise sowie einfach zu reinigen. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hanseatic Kopffreihaube
von einer Kundin Mai 2023

Tadellose Leistung und attraktives Aussehen: Die Installation des Kohlefilters ist einfach und die Umlufthaube zieht den Kochdampf effektiv ein. Eine gute Wahl, die mich sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Dampfabzug
von Moni C. März 2022

Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund von Bewertungen war ich angenehm überrascht von diesem Produkt. Es entspricht den Versprechungen und war leicht zu montieren. Ich hatte zwar anfangs die falschen Kohlefilter bestellt, konnte sie jedoch problemlos austauschen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
von einer Kundin März 2022

Hervorragendes Produkt, sehr zufriedenstellend! Einziges Manko sind die zusätzlich zu kaufenden Filter. Ein dauerhaft verwendbarer Filter zur Schonung der Umwelt wäre wünschenswert. Dennoch insgesamt ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! 🌟💰.

5/5
★★★★★ Sieht Super an der Wand aus
von einer Kundin Dezember 2021

Die Funktion habe ich noch nicht getestet, da mir die Kohlefilter fehlen. Es wäre praktisch gewesen, wenn sie inklusive wären. Optisch ist die Küchenhaube jedoch ein echtes Highlight mit schönem Licht.

Ich würde sie wieder bestellen. Einziger Nachteil ist, dass die Kohlefilter separat gekauft werden müssen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
von Janine H. September 2021

Wir haben diese Abzugshaube wegen ihres eleganten Designs und einfachen Montage ausgewählt. Sie ist nicht zu wuchtig und sieht gut aus. Auf jeden Fall empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 359

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
SY-103B3-P1-C81-L22-600
Ausstattung
3
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Intensivstufe, LED-Beleuchtung, Metallfettfilter
2
1
Eigenschaften
Metall
mechanisch
LED
Nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte separat bestellen. Artikelnummer: 812120.
55 dB(A)
65 dB(A)
spülmaschinengeeignet
Energiemerkmale
A
20 kWh / Jahr
E
A
C
C (A+++ bis D)
Leistung
147 m³ / h, 299 m³ / h
263 m³/h
420 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
12 kg
88.5 cm
28,5 cm
Technische Daten
50 Watt
10 A
220-240 V
4 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram