YUNA DUANA 60 schwarz Kopffreihaube

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopffreihaube - Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Features: Teleskopkamin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft... Amazon Marketplace YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• YUNA Kopffreihaube Dunstabzugshaube DUANA Glasfront 3 Leistungsstufen Otto YUNA Kopffreihaube Dunstabzugshaube DUANA Glasfront 3 Leistungsstufen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft... Kaufland YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft... 6-8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
YUNA Kopffreihaube Dunstabzugshaube DUANA Glasfront 3 Leistungsstufen ✓ Bester Preis Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft Umluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
YUNA Dunstabzugshaube DUANA 60 cm Schwarz Glasfront 3 Leistungsstufen Abluft Umluft Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:38 Uhr.

YUNA DUANA 60 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schön
Amazon Kunde August 2024

Die Abzugshaube erfüllt ihre Funktion hervorragend. Im Umluftmodus mit einem separat zu kaufenden Aktivkohlefilter arbeitet sie effektiv und neutralisiert Gerüche bemerkenswert gut. Die Laufzeit ist durchschnittlich, dennoch zufriedenstellend. Zudem sorgen die Lampen für eine optimale Ausleuchtung meines Herdes.

5/5
★★★★★ Super!!!
Sandra November 2023

Nach dem Defekt meiner alten Dunstabzugshaube suchte ich nach einer neuen Lösung und fand dieses Modell. Ich bin absolut zufrieden! Es wirkt sehr elegant und erfüllt seine Aufgabe perfekt. Die Verpackung war ausgezeichnet, und die Handhabung ist kinderleicht.

4/5
★★★★☆ Klein aber fein...
Marita Dezember 2023

Die Dunstabzugshaube für meine Gartenküche überzeugt in ihrer Funktionalität. Der einzige Nachteil war die komplizierte Montage, da ich keinen Akkuschrauber nutzen konnte und mit einem Schraubendreher arbeiten musste, was im engen Gehäuse herausfordernd war. Insgesamt bietet sie jedoch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Sieht zwar schick aus...
SaminiSamini August 2024

Leider entfernt sie nicht alle Kochgerüche und Dämpfe, da die Leistung zu gering ist. Ein Filter fehlt ebenfalls. Positiv hervorzuheben ist das helle Licht. Dennoch würde ich mich nicht erneut für dieses Produkt entscheiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Drucktasten
LED
Teleskopkamin
Eigenschaften
mechanisch
68 dB
Energiemerkmale
A
18 kWh/Jahr
A
C
Leistung
322 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram