Levivo Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm 740 m³ Kopffreihaube

• Abluft- und Umluftbetrieb für flexible Installation mit oder ohne Außenwandanschluss
• Kopffreie Wandhaube schafft mehr Bewegungsfreiheit beim Kochen
• 3 Gebläsestufen passen Absaugleistung an verschiedene Kochvorgänge an
• 56 dB Betriebsgeräusch im normalen Bereich für diese Leistungsklasse
• Aktivkohlefilter reinigt Luft im Umluftmodus zuverlässig
• LED-Beleuchtung beleuchtet Kochfeld energiesparend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 179,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levivo Kopffreihaube A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit Otto Levivo Kopffreihaube A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• LEVIVO A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h Kaufland LEVIVO A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h 2-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Levivo A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h METRO Levivo A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h 2-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Levivo Kopffreihaube A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit ✓ Bester Preis Otto My Kitchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Levivo A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
LEVIVO A+++ Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm Umluft & Abluft mit 740 m3/h Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Levivo Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm 740 m³ – flexible Betriebsart für unterschiedliche Einbausituationen

Die Möglichkeit zwischen Abluft- und Umluftbetrieb zu wählen macht diese Wandhaube zur praktischen Lösung für verschiedene Küchensituationen. Im Abluftmodus transportiert das Gerät Kochdünste direkt nach außen, während der Umluftbetrieb ohne Mauerwerk-Durchbruch auskommt und die gereinigte Luft über den integrierten Aktivkohlefilter zurück in den Raum führt. Die kopffreie Bauform schafft mehr Bewegungsfreiheit am Herd und erleichtert den Zugang zu den hinteren Kochfeldern. Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung an verschiedene Kochvorgänge anpassen – von sanftem Warmhalten bis zum kraftvollen Anbraten.

Angemessene Geräuschentwicklung für den Einstiegsbereich

Das Gerät erreicht im Betrieb 56 dB, was im normalen Rahmen für Dunstabzugshauben dieser Leistungsklasse liegt. Zum Vergleich: Ein normales Gespräch bewegt sich bei rund 60 dB, sodass die Haube beim Kochen nicht als störend empfunden wird. Die drei Leistungsstufen ermöglichen eine Anpassung an die jeweilige Kochsituation – niedrigere Stufen arbeiten merklich leiser als die maximale Einstellung. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein, wo moderate Betriebsgeräusche zugunsten eines attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnisses in Kauf genommen werden. Die LED-Beleuchtung sorgt für klare Sicht auf die Kochfläche und trägt zum sparsamen Energieverbrauch von 19 kWh jährlich bei.

Levivo Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm 740 m³ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Levivo Kopffreie Dunstabzugshaube 60cm 740 m³? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
56 dB
Energiemerkmale
19 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
59,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram