Klarstein Remy WH Deckenhaube

• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht bis zu 620 m³/h.
• Die LED-Lampen haben eine Leistung von 2 x 5 Watt.
• Der Aluminium-Fettfilter ist spülmaschinengeeignet.
• Die Energieeffizienzklasse der Haube ist A mit einem Verbrauch von 42 kWh/Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
387,99 €
Ø 388 €
387,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
387,99 €
Ø 388 €
387,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,99 €
ab 387,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube Remy Serie Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W A 3... Otto Klarstein Deckenhaube Remy Serie Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W A 3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
• Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß Ohne netto-online Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß Ohne 5 Werktage 387,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 393,94 € → zum Angebot
• Klarstein Remy Deckenhaube 90 cm 619 m3/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß METRO Klarstein Remy Deckenhaube 90 cm 619 m3/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß 3-4 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
387.99 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Remy Serie Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W A 3 Stufen ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß Ohne netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 387,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 393,94 € → zum Angebot
Klarstein Remy Deckenhaube 90 cm 619 m3/h 230W 3 Stufen Fernbedienung Weiß METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Klarstein Remy Deckenhaube 90 cm 619 m³/h 230W 3 Stufen Fernbedienung 10032864 klarstein.de Angebotsinfo 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Remy Deckenhaube 90 Cm 619 M3/h 230w 3 Stufen Fernbedienung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 534,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Klarstein Remy WH

Klarstein Remy WH: Elegante Deckenhaube für Ihre Küche

Die Klarstein Remy WH ist eine stilvolle Deckenhaube, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit ihrer weißen Farbe und dem eleganten Design aus Glas und Stahlblech bietet sie nicht nur eine hervorragende Funktionalität, sondern auch eine ansprechende Optik. Diese Einbauhaube kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden, was sie äußerst flexibel macht.

Leistungsstarke und Effiziente Dunstabzugshaube

Die Deckenhaube verfügt über drei Gebläsestufen, die sich bequem über eine Fernbedienung steuern lassen. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 620 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effektive Luftreinigung. Der Energieverbrauch liegt bei nur 42 kWh/Jahr, was der Energieeffizienzklasse A entspricht. Das Betriebsgeräusch bleibt dabei angenehm normal.

Klarstein Remy WH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Remy WH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Deckenhaube, Einbauhaube
weiß
Ausstattung
3
Fernbedienung
LED-Lampe
Filter, Sicherheitsglas, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Eigenschaften
Aluminium
Glas, Stahlblech
elektronisch
normal
Energiemerkmale
A
42 kWh/Jahr
F
A
220-240 V
Leistung
620 m³/h
2 x 5 Watt
230 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
20 kg
50 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram