Falmec LUMEN 60 ED Wandhaube

• Vielseitige Betriebsarten Abluft und Umluft ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Küchensituationen.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion gewährleistet langlebige Robustheit und fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
• Vier leistungsstarke Gebläsestufen bieten präzise Anpassung der Absaugleistung an unterschiedliche Kochsituationen.
• Integrierte Abschaltautomatik sorgt für energieeffizientes Nachlaufen und verhindert unnötigen Stromverbrauch.
• Spülmaschinengeeigneter Metallfettfilter ermöglicht einfache Reinigung und gewährleistet dauerhaft hohe Filterleistung.
• Beeindruckende Gebläsestärke von 800 m³/h auf Intensivstufe entfernt selbst hartnäckige Gerüche und Dämpfe zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
704,90 €
Ø 717 €
704,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
704,90 €
Ø 717 €
704,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,57 €
ab 704,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 704,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis falmec Wandhaube Lumen, 60 cm, Edelstahl 100180 past-geraete falmec Wandhaube Lumen, 60 cm, Edelstahl 100180 6 - 8 Werktage 704,90 € Versand kostenfrei Gesamt 704,90 € → zum Angebot
• FALMEC 100180, Falmec LUMEN 60 Wandhaube Edelstahl Design 100180, EEK B, inkl. 5 Konzept-Küchen FALMEC 100180, Falmec LUMEN 60 Wandhaube Edelstahl Design 100180, EEK B, inkl. 5 8-14 Arbeitstage 781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 781,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100180, Falmec Lumen Wandhaube 60 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse: B moebelplus FALMEC 100180, Falmec Lumen Wandhaube 60 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse: B Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 781,00 € + -15,62 € Versand Gesamt 765,38 € → zum Angebot
• Falmec LUMEN1230 Dunstabzugshaube zur Wandmontage, Breite 60 cm, maximaler Amazon Marketplace Falmec LUMEN1230 Dunstabzugshaube zur Wandmontage, Breite 60 cm, maximaler Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 929,57 € Versand kostenfrei Gesamt 929,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
704.9 €
Ø 1 Mon.
717 €
Tiefstpreis
705 €
Preisalarm aktivieren
falmec Wandhaube Lumen, 60 cm, Edelstahl 100180 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 704,90 € Versand kostenfrei Gesamt 704,90 € → zum Angebot
FALMEC 100180, Falmec LUMEN 60 Wandhaube Edelstahl Design 100180, EEK B, inkl. 5 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 781,00 € → zum Angebot
FALMEC 100180, Falmec Lumen Wandhaube 60 cm Edelstahl, Energieeffizienzklasse: B moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 781,00 € + -15,62 € Versand Gesamt 765,38 € → zum Angebot
Falmec LUMEN1230 Dunstabzugshaube zur Wandmontage, Breite 60 cm, maximaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 929,57 € Versand kostenfrei Gesamt 929,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Falmec LUMEN 60 ED

Entdecken Sie die Falmec LUMEN 60 ED: Eine Dunstabzugshaube, die Maßstäbe setzt

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube kann eine Küche vollständig transformieren, nicht nur in Bezug auf Design, sondern auch hinsichtlich der Luftqualität. Die Falmec LUMEN 60 ED ist eine solche Wahl, die sowohl durch ihre ästhetische Erscheinung als auch durch ihre leistungsstarken Funktionen überzeugt. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design, um Ihre Küche zu einem Ort zu machen, an dem Kochen zum wahren Vergnügen wird.

Falmec LUMEN 60 ED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec LUMEN 60 ED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
4
Leuchtstofflampe
mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch
normal
64 dB
Leistung
800 m³/h
1 x 13 Watt
Maße & Gewicht
60 cm
120 mm
12 kg
108 cm
48 cm
Technische Daten
230 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram