Falmec Flipper 85 weiß Wandhaube

• Die vier Gebläsestufen bieten eine flexible Anpassung an die jeweiligen Kochbedingungen.
• Mit einer maximalen Abluftleistung von 800 m³/h bei der Intensivstufe wird selbst intensiver Kochdunst schnell und effizient abgesaugt.
• Die LED-Beleuchtung sorgt mit einer Lampenleistung von 2 x 1 Watt nicht nur für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs, sondern ist auch energieeffizient.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung der Dunstabzugshaube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
934,00 €
Ø 934 €
934,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
934,00 €
Ø 934 €
934,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,79 €
ab 934,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 934,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100098, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß... Konzept-Küchen FALMEC 100098, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß... 8-14 Arbeitstage 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
• falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas weiß satiniert 100098 past-geraete falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas weiß satiniert 100098 6 - 8 Werktage 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
• Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Wei� satiniert moebelplus Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Wei� satiniert 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
• Falmec CFPN85.E0P2#ZZZF491F, Falmec Flipper, 800 m³/h, A, B, C, 46 dB, 45 dB... Kaufland Falmec CFPN85.E0P2#ZZZF491F, Falmec Flipper, 800 m³/h, A, B, C, 46 dB, 45 dB... 5-7 Werktage 934,79 € Versand kostenfrei Gesamt 934,79 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Flipper 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
934 €
Ø 1 Mon.
934 €
Tiefstpreis
934 €
Preisalarm aktivieren
Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Wei� satiniert ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
FALMEC 100098, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß 100098, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas weiß satiniert 100098 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 934,00 € Versand kostenfrei Gesamt 934,00 € → zum Angebot
Falmec CFPN85.E0P2#ZZZF491F, Falmec Flipper, 800 m³/h, A, B, C, 46 dB, 45 dB Weiß, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 5-7 Werktage 934,79 € Versand kostenfrei Gesamt 934,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Falmec Flipper 85 weiß

Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der Falmec Flipper 85 weiß

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenumgebung. Der Falmec Flipper 85 weiß besticht nicht nur durch sein elegantes Design in Weiß und Edelstahlfarben, sondern auch durch seine hohe Funktionalität. Mit einer Breite von 85 cm passt diese Wandhaube perfekt über den Kochbereich und sorgt für eine saubere Luft, indem sie Kochdünste und Gerüche effektiv entfernt.

Falmec Flipper 85 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Flipper 85 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
edelstahlfarben, weiß
Ausstattung
4
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Sicherheitsglas, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Randabsaugung, dimmbar
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch, mechanisch
normal
60 dB
Energiemerkmale
A
56 kWh/Jahr
A
Leistung
800 m³/h
2 Watt, 2 x 1
drehbarer Motor
Maße & Gewicht
85 cm
150 mm
25 kg
51 cm
52,5 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram