Klarstein Annabelle schwarz Wandhaube

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dunstabzugshaube hat eine Breite von 90 cm, eine Höhe von 44 cm und eine Tiefe von 43 cm.
• Sie ist mit drei Metallfettfiltern ausgestattet, die spülmaschinengeeignet sind.
• Die Gebläsestärke beträgt in der Intensivstufe 650 m³/h.
• Die Haube hat eine Energieeffizienzklasse B und einen jährlichen Energieverbrauch von 58 kWh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
271,99 €
Ø 274 €
271,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
271,99 €
Ø 274 €
271,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
ab 271,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube Annabelle 60 Annabelle 60, Dunstabzugshaube Glas 595 m³/h Otto Klarstein Deckenhaube Annabelle 60 Annabelle 60, Dunstabzugshaube Glas 595 m³/h lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
• Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube... Amazon Marketplace Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube... Auf Lager 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube... Kaufland Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube... 3-4 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.99 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Annabelle 60 Annabelle 60, Dunstabzugshaube Glas 595 m³/h ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube Umluft/Abluft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Klarstein Dunstabzugshaube, Dunstabzugshaube 90cm, Dunstabzugshaube Umluft/Abluft, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Annabelle 90 Dunstabzugshaube Glas 641 m³/h Touch-Armatur schwarz Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 320,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,94 € → zum Angebot
Klarstein Annabelle 90 Dunstabzugshaube Glas 641 m³/h Touch-Armatur schwarz 10032683 klarstein.de Angebotsinfo 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Klarstein - Annabelle 90 Dunstabzugshaube Glas 615 M3/h Touch-armatur Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Klarstein Annabelle schwarz

Elegantes Design und hohe Funktionalität

Die Klarstein Annabelle schwarz ist eine stilvolle Wandhaube, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem schlanken Design ist sie nicht nur ein Blickfang, sondern auch äußerst funktional. Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und sorgt so für eine saubere und frische Küchenluft.

Effiziente Filterung und einfache Reinigung

Ausgestattet mit drei Metallfettfiltern, die spülmaschinengeeignet sind, garantiert die Dunstabzugshaube eine effektive Fettabscheidung. Die Filter sind leicht zu entnehmen und zu reinigen, was die Wartung der Haube besonders einfach macht. Eine Rückstauklappe verhindert zudem das Eindringen von Außenluft.

Klarstein Annabelle schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis - Leistungsverhältnis
Heidi E Juni 2022

Die Haube wurde bei uns als Ablufthaube verwendet und die Leistung bei 2 m Entfernung bis zum Abluftauslass war in Ordnung. Die Kochfeldbeleuchtung funktioniert ebenfalls gut. Insgesamt erfüllt die Haube unsere Anforderungen perfekt und war eine gute Kaufentscheidung. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Nach fachmännischer Reparatur funktioniert sie gut
Amazon K November 2021

Nach Erhalt der Dunstabzugshaube bemerkte ich einige Mängel, die darauf hindeuteten, dass das Produkt möglicherweise gebraucht war. Nach einer Beschwerde erhielt ich eine Ermäßigung. Nach Reparaturarbeiten funktioniert die Haube einwandfrei, mit guter Saugleistung und ansprechendem Design. Obwohl sie auf höchster Stufe etwas laut ist, stört es nicht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Uwe N März 2021

Die Dunstabzugshaube überzeugt mit ihrer hervorragenden Saugleistung und guter Verarbeitungsqualität. Trotz des etwas lauteren Geräuschpegels erfüllt sie ihren Zweck einwandfrei. Das kaltweiße Licht mit einer Helligkeit von 2x2 Watt ist angemessen. Die Lieferung erfolgte prompt und die Ware war sicher verpackt.

Leider funktionierte der Timer nicht richtig, jedoch wurde mir nach Kontaktaufnahme mit dem Lieferanten großzügig entgegengekommen. Insgesamt ein super Produkt, das seinen Zweck erfüllt und mit einem fairen Preis überzeugt.

5/5
★★★★★ Sensationelles Preis/Leistungsverhältnis
Paul A April 2020

Stilvolles Design, hochwertige Materialien und gute Leistung - die Dunstabzugshaube überzeugt auf ganzer Linie. Besonders die schwarze Glasoberfläche verleiht der Küche einen modernen Touch. Dank des einstellbaren Neigungswinkels passt sie sich perfekt an. Die LED-Leuchten sorgen für zusätzliche Helligkeit beim Kochen.

Der Fettabscheidegrad der Klasse "C" ist bemerkenswert. Nur auf der höchsten Stufe kann der Geräuschpegel etwas störend sein, aber das ist zu verkraften. Insgesamt bietet die Dunstabzugshaube das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in ihrer Preisklasse. Einziges Manko: Für den Betrieb ohne Außenrohr sind zusätzliche Aktiv-Kohlefilter erforderlich, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.

5/5
★★★★★ Super Dunstabzugshaube
Andrei M Dezember 2017

Ich habe die Dunstabzugshaube für einen Freund gekauft, da wir bereits ein Modell von Klarstein besitzen. Dieses neue Modell scheint sogar noch besser zu sein, da es effektiver ist und die Spots mit LED ausgestattet sind. Zusammengefasst bin ich neidisch, aber positiv überrascht von dieser schönen und hochwertig verarbeiteten Haube. Ich kann sie nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut
Patrick P Februar 2023

Eine Dunstabzugshaube, die optisch ansprechend ist und preislich überzeugt. Die Montageanleitung könnte verbessert werden, ebenso wie die Größe der mitgelieferten Dübel. Es wäre sinnvoll, vier 10er Dübel im Lieferumfang zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
Drucktasten
3
Eigenschaften
Metall
69 dB
Energiemerkmale
B
58 kWh/Jahr
A
B
Leistung
650 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
44 cm
43 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram