Falmec Flipper 85 schwarz Wandhaube

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 85 cm breite Wandhaube bietet eine beeindruckende Gebläseleistung von 500 m³/h im Normalbetrieb und bis zu 800 m³/h in der Intensivstufe.
• Mit einem Energieeffizienzklasse A Lüfter und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 56 kWh wird ein nachhaltiger Betrieb gewährleistet.
• Die Kombination aus Edelstahl und Glas verleiht der Haube ein edles Erscheinungsbild, das sich harmonisch in moderne Küchendesigns einfügt.
• Dank der elektronischen Steuerung und dimmbarer LED-Beleuchtung lässt sich die Haube präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Mit einem Betriebsgeräusch von maximal 60 dB arbeitet die Haube angenehm leise und sorgt für eine ruhige Küchenatmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
904,00 €
Ø 904 €
904,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 904,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
904,00 €
Ø 904 €
904,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 904,00 €
ab 904,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 904,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100097, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz... Konzept-Küchen FALMEC 100097, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz... 8-14 Arbeitstage 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100097, Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Schwarz satiniert, moebelplus FALMEC 100097, Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Schwarz satiniert, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 904,00 € + -18,08 € Versand Gesamt 885,92 € → zum Angebot
• falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas schwarz satiniert 100097 past-geraete falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas schwarz satiniert 100097 6 - 8 Werktage 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Flipper 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
904 €
Ø 1 Mon.
904 €
Tiefstpreis
904 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 100097, Falmec FLIPPER 85 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz 100097, ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
FALMEC 100097, Falmec Flipper Kopffreihaube 85 cm Schwarz satiniert, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 904,00 € + -18,08 € Versand Gesamt 885,92 € → zum Angebot
falmec Kopffreihaube Flipper, 85 cm, Glas schwarz satiniert 100097 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 904,00 € Versand kostenfrei Gesamt 904,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Falmec Flipper 85 schwarz

Falmec Flipper 85 schwarz: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Falmec Flipper 85 schwarz ist eine Kopffreihaube, die durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 85 cm und einer Tiefe von 34,9 cm passt sie perfekt in jede Küche. Die Kombination aus schwarzem Glas und Edelstahl verleiht der Dunstabzugshaube ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in verschiedene Küchenstile einfügt.

Leistungsstarke Gebläse und effiziente Filter

Die Dunstabzugshaube bietet vier Gebläsestufen, inklusive einer Intensivstufe, die eine maximale Gebläseleistung von 800 m³/h erreicht. Der Fettfilter aus Metall ist spülmaschinengeeignet und sorgt für eine einfache Reinigung. Zusätzlich ist ein Aktivkohlefilter integriert, der unangenehme Gerüche effektiv neutralisiert. Die Randabsaugungstechnologie verbessert die Effizienz der Luftreinigung.

Falmec Flipper 85 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Reinigung
Amazon Kunde Juni 2021

Absolut enttäuschend! Das schwarze Satinglas ist extrem schwer zu reinigen und zeigt nach kurzer Zeit Flecken. Bei diesem Preis erwarte ich definitiv bessere Qualität. Diese Marke wird von mir nicht mehr gekauft!.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
edelstahlfarben
falmec
Ausstattung
4
Fettfilter
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Sicherheitsglas, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Randabsaugung, dimmbar
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch, mechanisch
normal
60 dB
Energiemerkmale
A
56 kWh/Jahr
A++ bis E
A
Leistung
800 m³/h
2 Watt, 2 x 1
500 m³/h
drehbarer Motor
Maße & Gewicht
85 cm
150 mm
25 kg
51 cm
52,5 cm
52 cm
Technische Daten
280 W
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram