falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm

• Die Randabsaugung sorgt für eine gleichmäßige Absaugung der Kochdämpfe.
• Mit einer maximalen Abluftleistung von 800 m³/h in der Intensivstufe ist sie besonders leistungsstark.
• Die LED-Beleuchtung bietet eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter erleichtert die Reinigung.
• Die Fettfilter-Sättigungsanzeige informiert rechtzeitig über die Notwendigkeit einer Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.050 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.078,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.050 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.078,00 €
ab 1.049,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis falmec Kopffreihaube Quasar, 60 cm, Glas schwarz 100335 past-geraete falmec Kopffreihaube Quasar, 60 cm, Glas schwarz 100335 6 - 8 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100341, Falmec QUASAR 90 Kopffrei Dunstabzug Glas schwarz Design 100341,... Konzept-Küchen FALMEC 100341, Falmec QUASAR 90 Kopffrei Dunstabzug Glas schwarz Design 100341,... 8-14 Arbeitstage 1.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100341, Falmec Quasar Kopffreihaube 90 cm Schwarz,... moebelplus FALMEC 100341, Falmec Quasar Kopffreihaube 90 cm Schwarz,... Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 1.078,00 € + -21,56 € Versand Gesamt 1.056,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.050 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
falmec Kopffreihaube Quasar, 60 cm, Glas schwarz 100335 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
FALMEC 100341, Falmec QUASAR 90 Kopffrei Dunstabzug Glas schwarz Design 100341, EEK Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,00 € → zum Angebot
FALMEC 100341, Falmec Quasar Kopffreihaube 90 cm Schwarz, Energieeffizienzklasse: A moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.078,00 € + -21,56 € Versand Gesamt 1.056,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm

falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm: Eleganz und Funktionalität

Die falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Wandhaube in elegantem Schwarz passt perfekt in jede Küche und bietet dank ihrer Kopffreiheit optimalen Komfort. Mit einer Breite von 90 cm und einer Tiefe von 46,17 cm ist sie ideal für größere Kochfelder geeignet.

Leistungsstarke Absaugung und effiziente Filterung

Die Kopffreihaube verfügt über vier Gebläsestufen, die über eine benutzerfreundliche Touch Control gesteuert werden. Mit einer maximalen Abluftleistung von 800 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effektive Beseitigung von Kochdämpfen. Der integrierte Metallfettfilter ist spülmaschinengeeignet und die Fettfilter-Sättigungsanzeige informiert rechtzeitig über die Notwendigkeit einer Reinigung.

falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast falmec Quasar Kopffreihaube 60vcm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Touch Control
LED-Lampe
Fettfilter-Sättigungsanzeige, Filter, Sicherheitsglas, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Randabsaugung
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
normal
60 dB
Energiemerkmale
A
57 kWh/Jahr
A
Leistung
800 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
22 kg
59,54 cm
46,17 cm
Technische Daten
F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram