Elica Spot Plus 90 Flachschirmhaube

• Die Gebläsestärke im Abluftbetrieb erreicht in der Intensivstufe bis zu 625 m³/h.
• Die LED-Beleuchtung mit 2 x 2,5 Watt sorgt für eine helle Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Die Geräuschentwicklung liegt bei maximal 69 dB in der Intensivstufe.
• Die Energieeffizienzklasse ist A mit einem jährlichen Energieverbrauch von 50 kWh.
• Die elektronische Steuerung und das moderne Display machen die Bedienung besonders einfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,00 €
Ø 366 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,00 €
Ø 366 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 366,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0097373A, Elica Wandhaube SPOT PLUS IX/A/90 Edelstahl PRF0097373A, EEK... Konzept-Küchen ELICA PRF0097373A, Elica Wandhaube SPOT PLUS IX/A/90 Edelstahl PRF0097373A, EEK... 8-14 Arbeitstage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
• ELICA PRF0097373A, Elica Spot Plus PRF0097373A Wandhaube 90 cm Edelstahl, moebelplus ELICA PRF0097373A, Elica Spot Plus PRF0097373A Wandhaube 90 cm Edelstahl, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 366,00 € + -7,32 € Versand Gesamt 358,68 € → zum Angebot
• ELICA Wand-Dunstabzugshaube SPOT PLUS IX/A/90 - PRF0097373A, Edelstahl Amazon Marketplace ELICA Wand-Dunstabzugshaube SPOT PLUS IX/A/90 - PRF0097373A, Edelstahl Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
366 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0097373A, Elica Wandhaube SPOT PLUS IX/A/90 Edelstahl PRF0097373A, EEK A ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
ELICA PRF0097373A, Elica Spot Plus PRF0097373A Wandhaube 90 cm Edelstahl, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 366,00 € + -7,32 € Versand Gesamt 358,68 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Spot Plus IX/A/90cm PRF0097373A past-geraete Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
ELICA Wand-Dunstabzugshaube SPOT PLUS IX/A/90 - PRF0097373A, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Elica Spot Plus 90

Elica Spot Plus 90: Eleganz und Effizienz in Ihrer Küche

Die Elica Spot Plus 90 ist eine hochwertige Wandhaube, die sich durch ihr edelstahlfarbenes Design perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Breite von 90 cm und einer Tiefe von 45 cm bietet sie ausreichend Platz, um Kochdünste effektiv zu beseitigen. Diese Flachschirmhaube kann sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb verwendet werden, was sie besonders flexibel macht.

Leistungsstarke Gebläsestufen und effiziente Beleuchtung

Die Dunstabzugshaube verfügt über vier Gebläsestufen, einschließlich einer Intensivstufe, die eine Gebläsestärke von bis zu 625 m³/h erreicht. Trotz ihrer hohen Leistung bleibt die Geräuschentwicklung mit maximal 69 dB in der Intensivstufe angenehm moderat. Die integrierten LED-Lampen mit einer Leistung von 2 x 2,5 Watt sorgen für eine effiziente und helle Ausleuchtung des Kochbereichs.

Elica Spot Plus 90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica Spot Plus 90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Flachschirmhaube, Wandhaube
edelstahlfarben
ELICA
Ausstattung
4
Fettfilter
LED-Lampe
Display
Intensivstufe
Eigenschaften
elektronisch
normal
62 dB
69 dB
Energiemerkmale
A
50 kWh/Jahr
A
Leistung
448 m³/h, 625 m³/h
2 x 2, 5 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
6 cm
45 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram