Falmec Luce I 90 Glas schwarz Inselhaube

• Die Inselhaube hat eine Breite von 90 cm und eine Höhe von 121,5 cm.
• Sie bietet vier Gebläsestufen und eine Gebläsestärke von bis zu 680 m³/h in der Intensivstufe.
• Die Beleuchtung erfolgt durch zwei Leuchtstofflampen mit jeweils 21 Watt.
• Der Aktivkohlefilter sorgt für eine effektive Geruchsneutralisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.223,00 €
Ø 1.262 €
1.223,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.455,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.223,00 €
Ø 1.262 €
1.223,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.455,55 €
ab 1.223,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.223,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100166, Falmec LUCE 90 Inselhaube Edelstahl Glas schwarz Design 100166,... Konzept-Küchen FALMEC 100166, Falmec LUCE 90 Inselhaube Edelstahl Glas schwarz Design 100166,... 8-14 Arbeitstage 1.223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100166, Falmec Luce Inselhaube 90 cm Edelstahl/Schwarz, moebelplus FALMEC 100166, Falmec Luce Inselhaube 90 cm Edelstahl/Schwarz, Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 1.223,00 € + -24,46 € Versand Gesamt 1.198,54 € → zum Angebot
• falmec Inselhaube Luce, 90 cm, Schwarz 100166 past-geraete falmec Inselhaube Luce, 90 cm, Schwarz 100166 6 - 8 Werktage 1.223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,00 € → zum Angebot
• Falmec Luce Dunstabzugshaube, 800 m³/h, Insel, Schwarz, 800 m³/h, 52 dB, 60... Amazon Marketplace Falmec Luce Dunstabzugshaube, 800 m³/h, Insel, Schwarz, 800 m³/h, 52 dB, 60... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 1.455,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.455,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1223 €
Ø 1 Mon.
1.262 €
Tiefstpreis
1.223 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 100166, Falmec LUCE 90 Inselhaube Edelstahl Glas schwarz Design 100166, EEK C, ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,00 € → zum Angebot
FALMEC 100166, Falmec Luce Inselhaube 90 cm Edelstahl/Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.223,00 € + -24,46 € Versand Gesamt 1.198,54 € → zum Angebot
falmec Inselhaube Luce, 90 cm, Schwarz 100166 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 1.223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,00 € → zum Angebot
Falmec Luce Dunstabzugshaube, 800 m³/h, Insel, Schwarz, 800 m³/h, 52 dB, 60 dB, 67 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 1.455,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.455,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Falmec Luce I 90 Glas schwarz

Falmec Luce I 90 Glas schwarz: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Falmec Luce I 90 Glas schwarz ist eine Inselhaube, die durch ihr edles Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 90 cm und einer Höhe von 121,5 cm passt sie perfekt in moderne Küchen. Die Kombination aus Edelstahl und Glas verleiht der Haube ein stilvolles Aussehen, das sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Leistungsstarke Abluft- und Umluftfunktion

Diese Inselhaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb, was sie äußerst flexibel macht. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 680 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effiziente Luftreinigung. Der Aktivkohlefilter entfernt zuverlässig Gerüche, während die mechanische Steuerung über Drucktasten eine einfache Bedienung ermöglicht.

Falmec Luce I 90 Glas schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Luce I 90 Glas schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
edelstahlfarben
Falmec Design
Ausstattung
4
Drucktasten
Leuchtstofflampe
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Edelstahl, Glas
mechanisch
normal
Energiemerkmale
C
93 kWh/Jahr
E
B
Leistung
680 m³/h
2 x 21 Watt
215 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
121,5 cm
59,5 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram