Berbel Ergoline Base BKH EG-B 80 cm / Schwarz Kopffreihaube

• Die 80 cm breite Kopffreihaube bietet optimale Abzugsleistung für großzügige Kochbereiche und sorgt für eine freie Sicht beim Kochen.
• Ausgestattet mit der patentierten BackFlow-Technologie, die eine effiziente Fettabscheidung und verbesserte Luftreinigung ermöglicht.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine gleichmäßige und energieeffiziente Ausleuchtung der Kochfläche, was die Arbeitsergonomie verbessert.
• Im Umluftbetrieb reinigt die Haube die Luft effektiv von Kochdünsten und Gerüchen, ohne Wärmeverluste durch Abluft zu verursachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,00 €
Ø 1.956 €
1.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.089,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,00 €
Ø 1.956 €
1.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.089,00 €
ab 1.949,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis berbel Kopffreihaube Ergoline Base BKH 80 EG-B schwarz inkl. 7-Jahre-Garantie... past-geraete berbel Kopffreihaube Ergoline Base BKH 80 EG-B schwarz inkl. 7-Jahre-Garantie... 11 - 13 Werktage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz moebelplus Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz 1.984,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,90 € → zum Angebot
• Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz Amazon Marketplace Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz Auf Lager 2.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1949 €
Ø 1 Mon.
1.956 €
Tiefstpreis
1.949 €
Preisalarm aktivieren
berbel Kopffreihaube Ergoline Base BKH 80 EG-B schwarz inkl. 7-Jahre-Garantie 1040250 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz moebelplus Angebotsinfo 1.984,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,90 € → zum Angebot
Berbel Ergoline Base BKH 80 EGB Kopffreihaube 80 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Berbel Ergoline Base BKH EG-B 80 cm / Schwarz

Berbel Ergoline Base BKH EG-B 80 cm / Schwarz für effiziente Küchenluftreinhaltung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Dunstabzugshauben für Ihre Küche. Diese hochwertige Wandhaube vereint elegantes Design mit leistungsstarker Funktionalität. Die innovative BackFlow-Technologie sorgt für eine besonders effektive Fettabscheidung und Geruchsneutralisierung, selbst bei anspruchsvollen Kochvorgängen. Mit ihrer Breite von 80 cm eignet sich das Gerät perfekt für mittelgroße bis große Kochbereiche und passt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein.

Optimale Sicht und Atmosphäre beim Kochen

Die integrierte LED-Beleuchtung dieser Kopffreihaube sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochfeldes. Das ergonomische Design ermöglicht freie Sicht und Bewegungsfreiheit, was besonders beim Zubereiten aufwendiger Gerichte von Vorteil ist. Die schwarze Farbgebung verleiht dem System eine zeitlose Eleganz und fügt sich nahtlos in verschiedene Küchendesigns ein. Genießen Sie klare Sicht und angenehmes Ambiente während des Kochens und darüber hinaus.

Berbel Ergoline Base BKH EG-B 80 cm / Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel Ergoline Base BKH EG-B 80 cm / Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Berbel Ergoline
Ausstattung
LED
Eigenschaften
BackFlow-Technologie
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram