Dunlop Sportsmart MK3 190/55 R17 TL 75W Rear M/C Sportreifen
Bauart: Radialreifen (R)
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
168,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop 5452000676689, Motorradreifen 190/55 R17 75W ZR Dunlop Sportsmart MK3 TL
Lieferzeit 2-5 Werktage
168,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,95 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sportsmart MK3 190/55ZR17 75W Hinterrad
sofort lieferbar
170,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,79 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sportsmart 3 MK3 190/55 R17 TL 75 W REAR
Lieferung in 48 Stunden
172,86 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 175,86 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
174,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,85 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.09.2026 12:08 Uhr.
Dunlop Sportsmart MK3 190/55 R17 TL 75W Rear M/C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sportsmart MK3 190/55 R17 TL 75W Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Radialreifen (R)
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser
17 Zoll
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Montage
TL (Tubeless)
Produkttyp
Sportreifen
Reifenbreite (mm)
190
Reifenkennzeichnung
M/C
Reifenquerschnitt (%)
55
Serie
Dunlop Sportsmart MK3
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h? Jetzt lesen
Motorradreifen 120/70 R17 Empfehlungen für 2026
Technik erklärt: Motorrad Radialreifen (R)
Unser Ratgeber zu Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h
Neuheiten im Bereich Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h
Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h einfach erklärt
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h kompakt erklärt
Alles, was du über Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h wissen musst
Beliebte Themen
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 190 mm
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll P (bis 150 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll V (bis 240 km/h)
17 Zoll