DHU Ignatia D 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia D 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia D 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 01774040, DHU Ignatia D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01774040, DHU Ignatia D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• DHU Ignatia D30 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Ignatia D30 Streukügelchen, 10 g Globuli 12,45 € Versand kostenfrei Gesamt 12,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia D 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU Ignatia D 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 787,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
IGNATIA D 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Ignatia D 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel Ignatia D 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel Ignatia D30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 845,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
IGNATIA D 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,88 € 888,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel Ignatia D30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,98 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Ignatia D30 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,98 € 898,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Ignatia D30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,16 € 916,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel IGNATIA D 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01774040, DHU-Arzneimittel Ignatia D 30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ignatia D 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hat unserer Hündin sehr gut geholfen
Seidel E August 2021

"Die Lieferung ging schnell und das Produkt hat unserem scheinträchtigen Chihuahua sehr geholfen. Bereits nach kurzer Zeit waren die Symptome fast verschwunden und sie war wieder fröhlich und verspielt. Mit den 3 Packungen sind wir gut versorgt. Sehr zu empfehlen!".

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ingrid W September 2025

Sehr zufrieden, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
Laska August 2025

Es wirkt. Habe mit Potenz D12 begonnen, bin zu diesen dann übergegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Birgit B August 2025

Die Globuli sind für mein Pferd. Die gute Wirkung ist mir schon lange bekannt. Hab sie zum ersten mal online bestellt. Schnelle Lieferung- super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 30
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram