DHU Ignatia D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,34 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D 6 10 g, Grundpreis: € 862,- /... healthii PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D 6 10 g, Grundpreis: € 862,- /... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• IGNATIA D 6 Globuli 10 g ayvita IGNATIA D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• IGNATIA D 6 10g Globuli PZN:1774034 Amazon Marketplace IGNATIA D 6 10g Globuli PZN:1774034 Auf Lager 10,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D 6 10 g, Grundpreis: € 862,- / kg ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
IGNATIA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU Ignatia D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 768,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Ignatia D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 785,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 814,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Ignatia D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel IGNATIA D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01774034, DHU-Arzneimittel Ignatia D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
IGNATIA D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,89 € 889,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ignatia D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Gut gegen Verlustängste/Hund
Kikolus Oktober 2018

Die Ignatia Globulis sind ein Segen für meinen gestressten Hund, besonders wenn er Angst hat, mich zu verlieren. Dank dieser Globulis bleibt er ruhig und kann sich besser entspannen, ohne dabei schläfrig zu werden. Ich bin froh, dass sie ihm helfen, seine Verlustängste zu überwinden, besonders wenn ich nur kurz einkaufen gehe. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Globulis
R.I. August 2018

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram