DHU Ignatia C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,88 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IGNATIA C 30 Globuli 10 g ayvita IGNATIA C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890506, DHU Ignatia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02890506, DHU Ignatia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
IGNATIA C 30 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel DHU Ignatia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU Ignatia C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU Ignatia C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 804,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Ignatia C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,24 € 824,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel Ignatia C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel Ignatia C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
IGNATIA C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,89 € 889,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Ignatia C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 916,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Ignatia C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 938,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Ignatia C30 Globuli VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 949,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02890506, DHU-Arzneimittel Ignatia C30 DHU 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ignatia C 30 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Was ist über Globulis zu sagen?
Dotti August 2022

Insgesamt würde ich die DHU als zuverlässige Marke empfehlen, auch wenn die Wirkung variieren kann. Die Lieferung erfolgte schnell, was positiv zu vermerken ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin überrascht
Amazon Kunde Dezember 2020

Die aktuelle Situation hat meine Stimmung beeinträchtigt und Angstzustände verursacht. Ich habe dieses Medikament ausprobiert und bin überrascht, wie es meine Symptome gelindert hat. Ob es wirklich wirksam ist oder nur ein Placebo-Effekt, kann ich nicht definitiv sagen.

Mein Eindruck ist jedoch, dass meine Stimmung sich verbessert hat und die Angstattacken weniger wurden. Letztendlich sind sie sogar verschwunden. Egal ob Placebo oder nicht, mir hat es geholfen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe keine verbesserungen bemerkt, aber auch keine verschlechterungen,
Amazon Kunde Januar 2018

Ich habe keine Verbesserungen festgestellt, aber auch keine Verschlechterungen, was mich nach der ärztlichen Medikation freut. Möglicherweise benötigt es mehr Zeit und Geduld. Jedoch werde ich es nicht mehr kaufen, da die Verpackung nicht wie das Original aussieht, was mich verzweifelt.

1/5
★☆☆☆☆ Angewendet beim 2,5 Jahre alten Sohn
Stefanie S Mai 2017

Mein Sohn litt unter starken Trennungsängsten von mir, als ich mit dem Baby aus dem Krankenhaus zurückkam. Die Hebamme empfahl uns diese Globuli, da er dem Baby gegenüber extrem aggressiv war. Wir hatten das Gefühl, dass er durch die Einnahme der Globuli besser mit der Situation zurechtkam.

1/5
★☆☆☆☆ hilft
joschiba September 2016

Nachdem keine Antidepressiva geholfen haben, habe ich Ignatia ausprobiert - auf Empfehlung einer homöopathieerfahrenen Freundin. Endlich spüre ich eine Verbesserung meiner leichten Depressionen. Meine Stimmungsschwankungen sind weniger stark und ich fühle mich insgesamt positiver.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram