DHU Pulsatilla D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,69 €
ab 7,59 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PULSATILLA D 12 Globuli 10 g ayvita PULSATILLA D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 01782944, DHU Pulsatilla D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01782944, DHU Pulsatilla D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PULSATILLA D 12 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel DHU Pulsatilla D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU Pulsatilla D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 768,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Pulsatilla D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,92 € 792,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU Pulsatilla D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 840,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D12 DHU 10 g, Grundpreis: € 899,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Pulsatilla D 12 Globuli 10 g 01782944_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D12 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Pulsatilla D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01782944, DHU-Arzneimittel Pulsatilla D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Pulsatilla D 12 Globuli (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ richtiges Produkt zur richtigen Zeit
Jacqueline R April 2020

Innerhalb einer Woche hat das Produkt dazu beigetragen, dass mein Hund nachts trocken bleibt. Ob dies am Produkt selbst oder am richtigen Zeitpunkt lag, kann ich nicht mit Sicherheit sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr wirkungsvoll
Mad L Februar 2018

Die Pulsatilla Globuli sind eine Empfehlung für Frauen, die ihre Stimmung während ihrer Tage verbessern möchten. Ich nehme sie morgens und abends und bin überrascht, wie gut sie mir helfen. Obwohl ich generell gut auf Homöopathie anspreche, haben mich die Pulsatilla-Globuli beeindruckt. Sehr zu empfehlen für alle Mädels und Frauen, die eine Verbesserung ihrer Stimmung wünschen.

1/5
★☆☆☆☆ Immer wieder hilfreich
Charlotte H Mai 2014

Meine Katze litt unter häufigem Übergeben, aber seitdem ich dieses homöopathische Medikament (zusammen mit Nux Vomica) verwende, hat sich die Situation deutlich verbessert. Ich löse jeden Tag ein paar Kügelchen der Mittel in Wasser auf und gebe es über ihr Futter. Es scheint zu wirken, da sie sich nur noch selten übergeben hat – vorher war es fast täglich der Fall. Ich vertraue auf homöopathische Mittel für meine Tiere und habe gute Erfahrungen damit gemacht.

Deshalb kann ich es nur empfehlen, bevor man hohe Tierarztkosten in Kauf nimmt. Meiner Meinung nach lohnt sich ein Versuch mit natürlichen Mitteln auf jeden Fall.

1/5
★☆☆☆☆ zusammen mit sepia
MichU September 2013

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich habe das Gefühl, dass die Globuli meine Menstruation positiv beeinflussen. Seit ich sie einnehme, tritt meine Regelblutung zuverlässig ein, auch wenn sie aufgrund meiner Endometriose unregelmäßig ist. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram