Wala-Heilmittel Solum Globuli Velati (20 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 20 Gramm Vorratspackung für mehrwöchige homöopathische Anwendung
• Dreifach-Wirkstoffkomposition aus Aesculus, Equisetum und Solum nach anthroposophischen Prinzipien
• Alkoholfreie Globuli-Form auf Zuckerbasis für einfache Dosierung ohne Flüssigkeit
• Einzelmittel der klassischen Homöopathie für gezielte individuelle Selbstbehandlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,32 €
ab 7,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOLUM Globuli velati 20 g ayvita SOLUM Globuli velati 20 g ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum Globuli Velati 20 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum Globuli Velati 20 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 00084824, Solum Globuli Velati Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 /... APONEO PZN-DE 00084824, Solum Globuli Velati Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 /... Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• SOLUM Globuli velati 20 g Amazon Marketplace SOLUM Globuli velati 20 g Auf Lager 13,32 € Versand kostenfrei Gesamt 13,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SOLUM Globuli velati 20 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,50 € 375,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum Globuli Velati 20 g, Grundpreis: € 379,50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, Solum Globuli Velati Inhalt: 20 g, Grundpreis: € 379,50 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Solum Globuli Velati 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,86 € 393,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum Globuli Velati 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel SOLUM GLOBULI VELATI, 20 g, Grundpreis: € 416,- Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Solum Globuli Velati Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 463,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Solum Globuli velati 20 g 00084824_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum velati 20 g, Grundpreis: € 474,50 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
SOLUM Globuli velati 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 479,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 00084824, WALA Heilmittel Solum Globuli Velati 20 g, Grundpreis: € 489,50 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Solum Globuli Velati deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 508,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wala-Heilmittel Solum Globuli Velati (20 g)

Wala-Heilmittel Solum Globuli Velati – Einzelmittel nach anthroposophischen Grundsätzen

Die Kombination aus drei natürlichen Ausgangssubstanzen macht dieses homöopathische Einzelmittel zu einem besonderen Präparat der anthroposophischen Medizin. Mit Aesculus hippocastanum, Equisetum und Solum uliginosum vereint die Formulierung pflanzliche und mineralische Komponenten nach klassischen Grundsätzen der Homöopathie. Die praktische Darreichungsform als Globuli ermöglicht eine einfache Handhabung ohne Alkohol, was sie besonders für die langfristige Aufbewahrung in der Hausapotheke geeignet macht.

Dreifach-Komposition für individualisierte homöopathische Behandlung

Die Wirkstoffkombination folgt einem spezifischen therapeutischen Ansatz der anthroposophischen Heilkunst. Aesculus hippocastanum entstammt den Samen der Rosskastanie und wird in fermentierter Form eingesetzt. Equisetum aus Schachtelhalmkraut ergänzt die Komposition durch seine pflanzlichen Eigenschaften. Solum uliginosum aquosum als mineralischer Bestandteil rundet das Einzelmittel ab. Diese durchdachte Zusammenstellung unterscheidet sich von einfachen homöopathischen Standardmitteln durch ihren ganzheitlichen Ansatz, der charakteristisch für WALA-Präparate ist. Anwender mit Erfahrung in anthroposophischer Medizin schätzen diese differenzierte Mittelkomposition für ihre individuelle Selbstbehandlung.

Wala-Heilmittel Solum Globuli Velati (20 g) Test

5/5
★★★★★ Hilgt super
Jörg I November 2025

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram