Dreluso Bronchiselect Tropfen (30 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tropfen sind ein homöopathisches Mittel und unterstützen die Atemwege auf natürliche Weise.
• Die Darreichungsform ist flüssig, was eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Die Menge beträgt 30 ml, ausreichend für mehrere Anwendungen.
• Es handelt sich um ein Einzelmittel der klassischen Homöopathie.
• Wichtige Warnhinweise sind auf der Verpackung angegeben und sollten beachtet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
ab 7,44 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRONCHISELECT Tropfen 30 ml ayvita BRONCHISELECT Tropfen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect Tropfen 30... pharmeo PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect Tropfen 30... 1-2 Werktage 7,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 01190089, Bronchiselect Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 251,-... APONEO PZN-DE 01190089, Bronchiselect Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 251,-... Artikel verfügbar 7,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BRONCHISELECT Tropfen 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,44 € 248,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect Tropfen 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Bronchiselect Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 251,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Bronchiselect Tropfen 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,61 € 253,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect Tropfen 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,18 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr. Elten & Sohn BRONCHISELECT Tropfen 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
BRONCHISELECT Tropfen 30 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,46 € 282,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Bronchiselect Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,56 € 285,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01190089, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Bronchiselect Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Bronchiselect Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,98 € 299,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dreluso Bronchiselect Tropfen (30 ml)

Was sind Dreluso Bronchiselect Tropfen (30 ml)?

Dreluso Bronchiselect Tropfen (30 ml) sind ein homöopathisches Mittel, das speziell zur Unterstützung der Atemwege entwickelt wurde. Diese Tropfen sind in einer 30 ml Flasche erhältlich und eignen sich hervorragend für die Anwendung bei verschiedenen Beschwerden der Atemwege. Die Tropfen sind einfach zu dosieren und können bequem eingenommen werden.

Vorteile und Anwendung der Tropfen

Die Tropfen bieten eine natürliche Unterstützung für die Atemwege und können bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden. Sie sind ein Einzelmittel der klassischen Homöopathie und eignen sich daher für eine gezielte Therapie. Die Anwendung ist unkompliziert und kann leicht in den Alltag integriert werden.

Dreluso Bronchiselect Tropfen (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
D.schenker Januar 2024

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram