DeLock M.2 miniPCIe Adapter (62848) Festplatten Adapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Festplatten Adapter Schnittstellen: M.2 - mini PCIe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
ab 31,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 62848 - Konverter M.2 Key A+E > 1 x miniPCIe Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 62848 - Konverter M.2 Key A+E > 1 x miniPCIe ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• DELOCK 62848, Delock Converter M.2 Key A+E male > 1 x Mini PCIe Slot 0815 Onlinehandel DELOCK 62848, Delock Converter M.2 Key A+E male > 1 x Mini PCIe Slot Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 32,99 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• DELOCK Konverter M.2 Key A+E Stecker > 1 x Mini PCIe Slot Half Size/Full Size... Amazon Marketplace DELOCK Konverter M.2 Key A+E Stecker > 1 x Mini PCIe Slot Half Size/Full Size... 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 62848 - Konverter M.2 Key A+E > 1 x miniPCIe ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
DELOCK 62848, Delock Converter M.2 Key A+E male > 1 x Mini PCIe Slot 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 32,99 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
DELOCK 62848, Delock 62848 Schnittstellen-Konverter [1x M2 - 1x Mini PCI] Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
DeLOCK Converter M.2 Key A+E male > 1 x Mini PCIe Slot - Interne Bus-Erweiterung Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
DeLOCK Converter M.2 Key A+E male > 1 x Mini PCIe Slot Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 34,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,07 € → zum Angebot
DELOCK Konverter M.2 Key A+E Stecker> 1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Delock 62848, Delock 62848 Schnittstellen-Konverter [1x M2 - 1x Mini PCI] Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 35,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Delock 62848, Delock Konverter M2 Key AE Stecker 1 x Mini PCIe Slot half size full mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
DELOCK Konverter M.2 Key A+E Stecker > 1 x Mini PCIe Slot Half Size/Full Size mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

DeLock M.2 miniPCIe Adapter (62848) Test

5/5
★★★★★ Gut zum Port-Exploiten
Mechtgret S Oktober 2019

Ich musste mein Asus Q170T-Board durch ein H110T ersetzen und war angenehm überrascht von den Funktionen des Ersatzes. Zwar fehlen einige Anschlüsse wie SATA-Ports, aber dafür verfügt das H110T über zwei m. 2-Ports, einer davon für Typ A ("Wifi"). Durch geschickte Nutzung dieser Ports konnte ich ein vollwertiges USB3-Frontpanel anschließen.

Alles, was ich brauchte, war eine entsprechende MiniPCIe-Karte, die ich problemlos installierte. Jetzt hat mein Computer die gewünschten USB3-Anschlüsse, die einwandfrei funktionieren. Die Karte wurde problemlos erkannt und läuft sowohl unter Linux als auch unter Windows einwandfrei - die Treiber-CD war nicht einmal nötig. Ich bin wirklich zufrieden mit dieser Lösung und kann sie jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

3/5
★★★☆☆ It works great - but slightly beat up...
TP Januar 2020

Ich gebe diesem Produkt 3 von 5 Sternen, da es zu 100% funktioniert, aber. a) Die Flachbandkabel (in 3 verschiedenen Längen) waren leicht beschädigt. Ich war besorgt, dass die Verbindung nicht hergestellt werden konnte, da an einigen Stellen Dellen zu sehen waren. Aber insgesamt funktioniert es.

b) Ein winziges Schräubchen hat gefehlt, also ist es gut, wenn du noch eins von einem vorherigen Projekt hast. c) Man kann dieses Produkt woanders für 1/3 des Preises bekommen.

Allgemeine Daten
Festplatten Adapter
M.2, mini PCIe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram