Coocazoo Mate Cloudy Camo Schulrucksack

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das EASY GROW SYSTEM ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung an die Rückenlänge des Kindes.
• Mit einem einfachen Drehmechanismus und einer Skala lassen sich die Schulterträger optimal einstellen.
• Die Lastverteilung nahe am Rücken wird durch Riemen auf Schulterhöhe und seitliche Kompressionsriemen unterstützt.
• Ein integriertes Bücherfach sorgt für eine optimale Lastverteilung direkt am Rücken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,98 €
Ø 110 €
104,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,98 €
Ø 110 €
104,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
ab 104,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo MATE Schulrucksack Southbag coocazoo MATE Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate „Cloudy Camou”, blau, ergonomischer &... Amazon Marketplace coocazoo Schulrucksack Mate „Cloudy Camou”, blau, ergonomischer &... Auf Lager 131,18 € Versand kostenfrei Gesamt 131,18 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211500, coocazoo 211500 Rucksack MATE, Cloudy Camou Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211500, coocazoo 211500 Rucksack MATE, Cloudy Camou 3 Werktage 139,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Coocazoo Rucksack MATE, Cloudy Camou Otto coocazoo Schulrucksack Coocazoo Rucksack MATE, Cloudy Camou lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.98 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo MATE Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate „Cloudy Camou”, blau, ergonomischer & anpassbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,18 € Versand kostenfrei Gesamt 131,18 € → zum Angebot
coocazoo 211500 Rucksack MATE, Cloudy Camou idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 139,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
COOCAZOO 211500, coocazoo 211500 Rucksack MATE, Cloudy Camou Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 139,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Coocazoo Rucksack MATE, Cloudy Camou Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Coocazoo Mate Cloudy Camo

Individualität trifft auf Funktionalität

Der Coocazoo Mate Cloudy Camo ist mehr als nur ein Schulrucksack; er ist ein Ausdruck der Persönlichkeit. Mit den mitgelieferten Klett-Patches und Anhängern lässt sich das Design individuell gestalten. Für noch mehr Vielfalt sorgen die zusätzlich erhältlichen Style-Sets „COLOUR UP“, die mit verschiedenen Motiven, Materialien und Farben den Rucksack immer wieder neu erstrahlen lassen.

Coocazoo Mate Cloudy Camo Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
Finchen83 Februar 2024

Unser neuer Schulranzen für die 3. Klasse (1,40m/35kg) ist super! Er lässt sich leicht an die Größe unseres Kindes anpassen und bietet viel Stauraum in den 4 Fächern. Selbst eine 1L Metallflasche passt seitlich locker hinein. Ein leichter Ranzen, ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ qualitativ hochwertig, und das für diesen Preis
Mary D Januar 2024

Ich war angenehm überrascht. Das Produkt bietet eine individuelle Passform, hohe Qualität, viel Stauraum und ist leicht im Gewicht. Perfekt für meine 140 cm große Tochter, da die Gurte stabilisierend wirken. Der Preis stimmt auch.

Insgesamt top. Daumen hoch! 👍 Kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schön und zweckmäßig
CSE Oktober 2023

Seit September 2023 in Benutzung, dieser Schulrucksack bietet nicht nur viel Stauraum und Reflektoren, sondern ist auch größenverstellbar und modern. Wir mögen das blaue Chamäleon-Design. Der Ranzen ist ideal ab der fünften Klasse und unser Kind ist sehr zufrieden. Die Verarbeitung, Nähte und Farben sind gut.

Sollte sich etwas ändern, werden wir ein Update schreiben. Geeignet für die Schule und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Genial - absoluter Favorit unserer Tochter
Karl A Oktober 2023

Dieser Schulranzen hat unsere Tochter sofort begeistert. Mit vielen Fächern und verstellbaren Tragegurten ist er perfekt für die Schule. Genau das, was wir gesucht haben!.

5/5
★★★★★ My son loves it
Cristina P August 2023

Ein qualitativ hochwertiges Produkt mit vielen Extras und einem einstellbaren System für die Größe des Kindes. Insgesamt zufrieden mit meiner Wahl. Allerdings bin ich unsicher, wie das Material bei Feuchtigkeit oder Schmutz standhält - es wird ohne Regenschutz geliefert, was nicht besonders praktisch ist, da man extra nach einem passenden suchen muss.

5/5
★★★★★ Wie abgebildet ist die Farbe
Chrisi April 2023

Dieses Produkt wurde als Geburtstagsgeschenk für unseren Sohn gekauft, aber wir können noch keine detaillierte Bewertung abgeben. Er hat es noch nicht erhalten, aber er war begeistert, als er es sah und keine andere Option wollte. Wir sind gespannt auf seine Reaktion in 2 Monaten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
camouflage
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram