Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101H XL FP EV Contiseal Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwerere Elektrofahrzeuge.
• Dank der EV-Kompatibilität ist dieser Reifen speziell auf die Anforderungen von Elektrofahrzeugen abgestimmt und unterstützt deren Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,67 €
Ø 288 €
286,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,67 €
Ø 288 €
286,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,69 €
ab 286,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 7 S + FR CONTISEAL Elect XL 265/35 R21 101H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 7 S + FR CONTISEAL Elect XL 265/35 R21 101H Sommerreifen sofort lieferbar 286,67 € Versand kostenfrei Gesamt 286,67 € → zum Angebot
• EcoContact 7 S reifen.de EcoContact 7 S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 292,66 € Versand kostenfrei Gesamt 292,66 € → zum Angebot
• 1x Continental ECO7S+SEAL Sommerreifen 265/35 R21 101H XL Reifen Kaufland 1x Continental ECO7S+SEAL Sommerreifen 265/35 R21 101H XL Reifen 4-5 Werktage 294,09 € Versand kostenfrei Gesamt 294,09 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 7 S ( 265/35 R21 101H XL (+), Conti Seal, EVc, mit... Voelkner marketplace Continental EcoContact 7 S ( 265/35 R21 101H XL (+), Conti Seal, EVc, mit... 3-4 Werktage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.67 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 7 S + FR CONTISEAL Elect XL 265/35 R21 101H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,67 € Versand kostenfrei Gesamt 286,67 € → zum Angebot
EcoContact 7 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,66 € Versand kostenfrei Gesamt 292,66 € → zum Angebot
1x Continental ECO7S+SEAL Sommerreifen 265/35 R21 101H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 294,09 € Versand kostenfrei Gesamt 294,09 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S ( 265/35 R21 101H XL (+), Conti Seal, EVc, mit Felgenrippe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 303,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,93 € → zum Angebot
Continental 265/35 R21 101H EcoContact 7S XL (+) FR Seal EVc 15392535 reifen COM Angebotsinfo 307,17 € Versand kostenfrei Gesamt 307,17 € → zum Angebot
265/35 R21 101H EcoContact 7S XL (+) FR Seal EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,16 € Versand kostenfrei Gesamt 309,16 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 S ( 265/35 R21 101H XL (+), Conti Seal, EVc, mit Felgenrippe giga-reifen Angebotsinfo 312,49 € Versand kostenfrei Gesamt 312,49 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 7 S 265/35R21 XL 101H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 265/35 R21 101H XL (+), Conti Seal, EVc, VOLKSWAGEN ID.7 - E KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 400,69 € Versand kostenfrei Gesamt 400,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101H XL FP EV Contiseal

Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101H XL FP EV Contiseal - Effizienz trifft Sicherheit

Dieser hochwertige Sommerreifen vereint herausragende Leistung mit ökologischer Verantwortung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Effizienz und Sicherheit legen. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet eine optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während die innovative Gummimischung den Rollwiderstand spürbar reduziert. Dadurch profitieren Sie von einem geringeren Kraftstoffverbrauch und einer erhöhten Reichweite, besonders bei Elektrofahrzeugen.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance auf nassen Straßen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Dank der optimierten Profilgestaltung erleben Sie ein präzises Handling und kurze Bremswege selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zur aktiven Fahrsicherheit bei und vermitteln ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101H XL FP EV Contiseal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 7 S 265/35 R21 101H XL FP EV Contiseal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental EcoContact 7 S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram