Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,70 €
Ø 217 €
216,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
216,70 €
Ø 217 €
216,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,75 €
ab 216,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental XL FR ContiSportContact 5 AO 255/40 R20 101Y Tomket Continental XL FR ContiSportContact 5 AO 255/40 R20 101Y 1-2 working days 216,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 220,70 € → zum Angebot
• ContiSportContact 5 reifen.de ContiSportContact 5 2-5 Werktage 237,88 € Versand kostenfrei Gesamt 237,88 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 ( 255/40 R20 101Y XL AO, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental ContiSportContact 5 ( 255/40 R20 101Y XL AO, mit Felgenrippe ) 240,75 € Versand kostenfrei Gesamt 240,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.7 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Continental XL FR ContiSportContact 5 AO 255/40 R20 101Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 216,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 220,70 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,88 € Versand kostenfrei Gesamt 237,88 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 255/40 R20 101Y XL AO, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 240,75 € Versand kostenfrei Gesamt 240,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 255/40R20 101Y (AO) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,67 € Versand kostenfrei Gesamt 254,67 € → zum Angebot
Continental 0351933000, Continental Contisportcontact 5 255/40 R20 101Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 263,25 € Versand kostenfrei Gesamt 263,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 255/40R20 101Y (AO) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 263,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 255/40R20 101Y (AO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,84 € → zum Angebot
Continental 4019238503395, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Continental SportContact 5 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 266,75 € Versand kostenfrei Gesamt 266,75 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR AO XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 279,82 € Versand kostenfrei Gesamt 279,82 € → zum Angebot
Continental 351933000, Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 305,42 € Versand kostenfrei Gesamt 305,42 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 255/40 R20 101Y XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 337,75 € Versand kostenfrei Gesamt 337,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Audi - A/AO
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram