Continental ContiScoot 110/70-16 TL 52S M/C Front Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiScoot Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,31 €
Ø 58 €
53,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,31 €
Ø 58 €
53,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,44 €
ab 57,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0220155000, Continental 110/70-16 52S ContiScoot F+R M/C reifen COM Continental 0220155000, Continental 110/70-16 52S ContiScoot F+R M/C siehe Shop 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot 110/70-16 52 S ReifenSuche Continental ContiScoot 110/70-16 52 S sofort lieferbar 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0220067000, Continental - Contiscoot - 110/70 -16 Tl 52s -... mcpneu CONTINENTAL 0220067000, Continental - Contiscoot - 110/70 -16 Tl 52s -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.31 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0220155000, Continental 110/70-16 52S ContiScoot F+R M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 110/70-16 52 S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0220067000, Continental - Contiscoot - 110/70 -16 Tl 52s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Front 110/70 -16 TL 52 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 16 M/C TL 52S CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 110/70 16 52S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 16 M/C TL 52S CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Continental 4019238010824, Motorradreifen 110/70 -16 52S Continental Scoot TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Continental 0220067, Continental CONTISCOOT FRONT 110/70 - 16 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) GI-R-391486GA giga-reifen Angebotsinfo 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Continental R-528095, Continental ContiScoot ( 110/70-16 TL 52S Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 110/70-16 TL 52S M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 110/70-16 TL 52S M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram