Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 73W Sportreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
183,12 €
Ø 175 €
171,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
183,12 €
Ø 175 €
171,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,29 €
ab 183,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 TL 73 W REAR Pneus Online Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 TL 73 W REAR Lieferung in 48 Stunden 183,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
• Metzeler ROADTEC 02 REAR M/C TL Sommerreifen 180/55 R17 73W Motorradreifen Kaufland Metzeler ROADTEC 02 REAR M/C TL Sommerreifen 180/55 R17 73W Motorradreifen 3-5 Werktage 189,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 198,49 € → zum Angebot
• Metzeler 8019227433487, Motorradreifen 180/55 R17 73W Metzeler RoadTec 02 GoodTires Metzeler 8019227433487, Motorradreifen 180/55 R17 73W Metzeler RoadTec 02 Lieferzeit 2-5 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.12 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 TL 73 W REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 183,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,12 € → zum Angebot
Metzeler ROADTEC 02 REAR M/C TL Sommerreifen 180/55 R17 73W Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 189,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 198,49 € → zum Angebot
Metzeler 8019227433487, Motorradreifen 180/55 R17 73W Metzeler RoadTec 02 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 02 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,83 € Versand kostenfrei Gesamt 196,83 € → zum Angebot
METZELER 4334800, METZELER ROADTEC 02 REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 206,29 € Versand kostenfrei Gesamt 206,29 € → zum Angebot
Roadtec 02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 209,50 € Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 02 ( 180/55 ZR17 TL 73W Hinterrad, M/C ) GI-R-499909GA giga-reifen Angebotsinfo 209,50 € Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
METZELER R-499909, Metzeler Roadtec 02 ( 180/55 ZR17 TL 73W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 212,12 € Versand kostenfrei Gesamt 212,12 € → zum Angebot
METZELER 4334800, METZELER 180/55 ZR17 (73W) Roadtec 02 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,08 € Versand kostenfrei Gesamt 215,08 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Roadtec 02 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,58 € Versand kostenfrei Gesamt 226,58 € → zum Angebot
METZELER 4334800, Metzeler ROD02R 180/55ZR17 (73W) TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 314,29 € Versand kostenfrei Gesamt 314,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 02 180/55 R17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Tourer
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen, Tourenreifen
180
M/C
55
Metzeler Roadtec 02
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram