Pirelli Angel City 100/80-17 52S Motorrad Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 100 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 49 (bis 185 kg).
• Der Reifen ist ein Diagonalreifen (-).
• Die Montage erfolgt tubeless (TL).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,81 €
Ø 65 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,81 €
Ø 65 €
63,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,87 €
ab 65,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel CiTy Rear 100/80 -17 TL 52 S Pneus Online Pirelli Angel CiTy Rear 100/80 -17 TL 52 S 4 bis 7 Werktage 65,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
• Pirelli Angel City REAR 100/80-17 52S Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel City REAR 100/80-17 52S Hinterrad sofort lieferbar 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
• Pirelli 52S TL, 2580900, 100/80-17 52S Amazon Marketplace Pirelli 52S TL, 2580900, 100/80-17 52S Auf Lager 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.81 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel CiTy Rear 100/80 -17 TL 52 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 65,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Pirelli Angel City REAR 100/80-17 52S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL CITY 100/80-17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
PIRELLI 2580900, Pirelli - Angel City - 100/80 -17 Tl 52s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,83 € Versand kostenfrei Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227258097, Motorradreifen 100/80 -17 52S Pirelli Angel City R TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Pirelli 52S TL, 2580900, 100/80-17 52S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
PIRELLI 100/80 - 17 M/C TL 52S ANGEL CITY Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,84 € → zum Angebot
PIRELLI 100/80 - 17 M/C TL 52S ANGEL CITY tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
Pirelli 2580900, Pirelli ANGEL CITY REAR 100/80 - 17 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Angel CiTy reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Pirelli 2580900, Pirelli 100/80-17 52S Angel City Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Pirelli R-300528, Pirelli Angel CiTy ( 100/80-17 TL 52S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel City 100/80-17 52S

Pirelli Angel City 100/80-17 52S: Der perfekte Motorradreifen für Ihr Bike

Der Pirelli Angel City 100/80-17 52S ist ein hochwertiger Motorradreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Motorradreifen ist als Winterreifen konzipiert und trägt die M+S-Kennzeichnung, was ihn ideal für den Einsatz bei unterschiedlichen Wetterbedingungen macht. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 49 eine maximale Belastung von 185 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für lange Touren und tägliche Fahrten.

Pirelli Angel City 100/80-17 52S Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider kein Hinweis auf Hinterreifen
Amazon Kunde Juli 2025

Keine Angabe, dass es sich um einen reinen Hinterreifen handelt. Rückgabe kompliziert und teuer: Käufer zahlt hohe Rücksendegebühr. Durch fehlende Produktinformationen war der Artikel für uns unbrauchbar. Außerdem wurde die Rücksendung teilweise als Sperrgut gewertet, wodurch die Hälfte des Warenwerts zusätzliche Kosten verursachte.

4/5
★★★★☆ Gute Mischung entspricht der Beschreibung
Bertram F Juni 2021

Lieferung war Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Pirelli Angel CiTy
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
100
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
49 (bis 185 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram