Pirelli Angel City 150/60-17 66S M/C Sportreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Angel City Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,16 €
Ø 77 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,16 €
Ø 77 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 75,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel City REAR 150/60-17 66S Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel City REAR 150/60-17 66S Hinterrad sofort lieferbar 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• PIRELLI 2690600, Pirelli - Angel City Rear 150/60-17 M/c 66s Tl Rear - Reifen mcpneu PIRELLI 2690600, Pirelli - Angel City Rear 150/60-17 M/c 66s Tl Rear - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,71 € Versand kostenfrei Gesamt 76,71 € → zum Angebot
• Pirelli 66S TL, Angel City, 150/60-17 66S Amazon Marketplace Pirelli 66S TL, Angel City, 150/60-17 66S Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.16 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel City REAR 150/60-17 66S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
PIRELLI 2690600, Pirelli - Angel City Rear 150/60-17 M/c 66s Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,71 € Versand kostenfrei Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Angel CiTy reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
150/60-17 66S Angel City Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,42 € Versand kostenfrei Gesamt 81,42 € → zum Angebot
Pirelli 8019227269062, Motorradreifen 150/60 -17 66S Pirelli Angel City R TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,12 € Versand kostenfrei Gesamt 82,12 € → zum Angebot
Pirelli 66S TL, Angel City, 150/60-17 66S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Pirelli 2690600, Pirelli ANGEL CITY REAR 150/60 - 17 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Pirelli 2690600, Pirelli 150/60-17 66S Angel City Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,79 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,28 € Versand kostenfrei Gesamt 85,28 € → zum Angebot
Pirelli Angel CiTy Rear 150/60 -17 TL 66 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,35 € → zum Angebot
Pirelli R-300537, Pirelli Angel CiTy ( 150/60-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel City 150/60-17 66S M/C Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen für Normalfahrer.
sven März 2021

Gutes Aussehen, guter Grip, kann man für Normalfahrer weiterempfehlen. Lieferung war superschnell und bei der Wuchtung gab es ebenfalls keine Probleme. Wie sie im Sommer packen, werden wir erst noch sehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Motorrad Reifen
Jarek.G Januar 2025

Gute Reife. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Angel City
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram