Pirelli Angel City 140/70-17 66S M/C Sportreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Angel City Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,11 €
Ø 73 €
69,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,11 €
Ø 73 €
69,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,51 €
ab 69,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 3566600, Pirelli - Angel City - 140/70 -17 Tl 66s Rear - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 3566600, Pirelli - Angel City - 140/70 -17 Tl 66s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
• 140/70-17 66S Angel City Rear M/C Reifen-richtig-billig 140/70-17 66S Angel City Rear M/C 1-3 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• Pirelli 2581300-140/70/R17 66S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2581300-140/70/R17 66S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 108,67 € Versand kostenfrei Gesamt 108,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.11 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 3566600, Pirelli - Angel City - 140/70 -17 Tl 66s Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
140/70-17 66S Angel City Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Pirelli 8019227356663, Motorradreifen 140/70 -17 66S Pirelli Angel City R TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Pirelli 3566600, Pirelli 140/70-17 66S Angel City Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Pirelli 3566600, Pirelli ANGEL CITY REAR 140/70 - 17 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,29 € Versand kostenfrei Gesamt 76,29 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,72 € → zum Angebot
Pirelli Angel CiTy Rear 140/70 -17 TL 66 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,17 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,28 € Versand kostenfrei Gesamt 77,28 € → zum Angebot
Angel CiTy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Pirelli R-394235, Pirelli Angel CiTy ( 140/70-17 TL 66S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 83,63 € Versand kostenfrei Gesamt 83,63 € → zum Angebot
Pirelli Angel City Sommerreifen 140/70 17 66S Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL CITY 140/70-17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel City 140/70-17 66S M/C Test

4/5
★★★★☆ Gut.
M. Z August 2019

Artikel wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Angel City
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram