Pirelli Angel City 100/80-17 52S M/C Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochmoderner Sporttourenreifen für Vorderräder, der präzise Handhabung und zuverlässige Straßenhaftung bietet.
• Entwickelt für Tubeless-Montage, ermöglicht eine einfache Installation und reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 180 km/h (Index S) und Lasten bis 200 kg, ideal für sportliche Touren.
• Speziell konzipiert für 17-Zoll-Felgen mit einer Reifenbreite von 100 mm, optimiert für moderne Tourenmotorräder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
62,51 €
Ø 65 €
62,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
62,51 €
Ø 65 €
62,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,71 €
ab 62,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel CiTy Front 100/80 -17 TL 52 S Pneus Online Pirelli Angel CiTy Front 100/80 -17 TL 52 S 3 bis 5 Werktage 62,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
• Pirelli 4298300, Pirelli ANGEL CITY FRONT 100/80 - 17 52 S CHECK24 Autoteile Pirelli 4298300, Pirelli ANGEL CITY FRONT 100/80 - 17 52 S 2-5 Tage 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
• Pirelli Angel City 100/80-17 52S Vorderrad ReifenSuche Pirelli Angel City 100/80-17 52S Vorderrad sofort lieferbar 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
• Pirelli 52S TL, Angel City, 100/80-17 52S Amazon Marketplace Pirelli 52S TL, Angel City, 100/80-17 52S 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.51 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel CiTy Front 100/80 -17 TL 52 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
Pirelli 4298300, Pirelli ANGEL CITY FRONT 100/80 - 17 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
Pirelli Angel City 100/80-17 52S Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
PIRELLI 100/80 - 17 M/C TL 52S ANGEL CITY Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,66 € → zum Angebot
PIRELLI 2580800, Pirelli - Angel City - 100/80 -17 Tl 52s Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
PIRELLI 100/80 - 17 M/C TL 52S ANGEL CITY tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL CITY 100/80-17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Pirelli 4298300, Pirelli 100/80 -17 52S Angel City Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Pirelli R-479888, Pirelli Angel CiTy ( 100/80-17 TL 52S M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Pirelli 8019227258080, Motorradreifen 100/80 -17 52S Pirelli Angel City TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Pirelli 52S TL, Angel City, 100/80-17 52S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Angel CiTy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel City 100/80-17 52S M/C

Pirelli Angel City 100/80-17 52S M/C - Sportlicher Tourenkompagnon

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Touren und alltäglichen Fahrten. Dieser Motorradreifen vereint Sportlichkeit und Langlebigkeit auf einzigartige Weise. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Grip und Laufleistung bietet er Ihnen ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis. Egal ob Sie durch die Stadt pendeln oder längere Strecken zurücklegen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Die innovative Reifenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern können Sie sich auf die zuverlässige Performance des Reifens verlassen. Die verbesserte Gummimischung gewährleistet zudem eine schnelle Aufwärmzeit, sodass Sie von Beginn an sicher unterwegs sind.

Pirelli Angel City 100/80-17 52S M/C Test

5/5
★★★★★ denn der Honda CBR 125 ist perfekt
Amazon K Mai 2019

Hi dasIst ser gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Angel City
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
100
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram