Maxxis MA-ST2 180/55 R17 TL 73W Rear Model G Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Maxxis MA-ST2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,97 €
Ø 114 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,97 €
Ø 114 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,71 €
ab 113,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Supermaxx ST MA-ST2 G 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Maxxis Supermaxx ST MA-ST2 G 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
• MA-ST2 reifen.de MA-ST2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Maxxis MA-ST2 Supermaxx Sport 180/55 R17 TL 73 W G Pneus Online Maxxis MA-ST2 Supermaxx Sport 180/55 R17 TL 73 W G 3 bis 5 Werktage 127,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.97 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Supermaxx ST MA-ST2 G 180/55ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
MA-ST2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Maxxis MA-ST2 Supermaxx Sport 180/55 R17 TL 73 W G Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 127,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,76 € → zum Angebot
MAXXIS 72730178, Maxxis - Supermaxx St Ma-st2 Version G = Sof - 180/55 Zr17 Tl 73(w) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
Maxxis D-122166, Maxxis MA-ST2 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 131,01 € Versand kostenfrei Gesamt 131,01 € → zum Angebot
MAXXIS 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SUPERMAXX ST MA-ST2 KTM VERSION G = SOFT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,55 € Versand kostenfrei Gesamt 131,55 € → zum Angebot
Maxxis MA-ST2 Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Maxxis 72730178, Maxxis 180/55 ZR17 (73W) Supermaxx ST MA-ST2-G Strasse R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,47 € Versand kostenfrei Gesamt 132,47 € → zum Angebot
MAXXIS 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) SUPERMAXX ST MA-ST2 KTM VERSION G = SOFT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,12 € → zum Angebot
Maxxis 4717784513607, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Maxxis Supermaxx ST MA-ST2 G GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,21 € Versand kostenfrei Gesamt 134,21 € → zum Angebot
Maxxis 72730178, Maxxis SUPERMAXX ST, MA-ST2-G, STRASSE 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Supermaxx ST MA-ST2-G Strasse R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,86 € Versand kostenfrei Gesamt 138,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis MA-ST2 180/55 R17 TL 73W Rear Model G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-ST2 180/55 R17 TL 73W Rear Model G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Maxxis MA-ST2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram