Christina Aguilera Eau so Beautiful Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung über mehrere Stunden
• Fruchtige Kopfnote mit Erdbeere und Pomelo für lebendigen, frischen Auftakt
• Vier Blütennoten in der Herz-Ebene schaffen vielschichtige florale Signatur
• Moschus, Sandelholz und Vanille bilden warme, sinnliche Basis
• Drei Duftfamilien vereinen blumige Eleganz mit holziger Tiefe
• 30-ml-Größe für flexiblen Einsatz und Duft-Rotation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,70 €
Ø 12 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
Inhalt in ml
15 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
10,70 €
Ø 12 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
ab 10,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis:... Parfuem365 Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis:... 3-8 Werktage 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Christina Aguilera - Eau So Beautiful, Parfüm für Damen, mit Noten von... Amazon Christina Aguilera - Eau So Beautiful, Parfüm für Damen, mit Noten von... Auf Lager 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Christina Aguilera Eau de Parfum für Männer Otto Christina Aguilera Eau de Parfum für Männer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Varianten: Christina Aguilera Eau so Beautiful Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,70 € 356.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 386,33 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,59 € 386.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Christina Aguilera für Männer 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau So Beautiful Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 13,70 € 456,67 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau So Beautiful Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Christina Aguilera - Eau So Beautiful, Parfüm für Damen, mit Noten von Magnolie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Christina Aguilera - Eau So Beautiful, Parfüm für Damen, mit Noten von Magnolie - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Christina Aguilera Eau de Parfum für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Christina Aguilera Eau so Beautiful Eau de Parfum (30ml)

Christina Aguilera Eau so Beautiful – fruchtig-blumige Komposition mit holziger Tiefe

Die Duftpyramide vereint drei unterschiedliche Charaktere zu einer expressiven Komposition. In der Kopfnote treffen die saftige Süße von Erdbeere und die zitronige Frische von Pomelo auf grüne Veilchenblätter, die dem Auftakt eine moderne Leichtigkeit verleihen. Diese fruchtig-grüne Eröffnung macht das Damen Parfum zu einem lebendigen Begleiter, der sofort Präsenz zeigt. Die Kombination aus süß und herb schafft eine Balance, die weder überladen noch zurückhaltend wirkt. Als Eau de Parfum enthält die Komposition eine höhere Konzentration an Duftölen als eine Eau de Toilette, was die Entfaltung aller drei Notenstufen intensiver erlebbar macht.

Vier Blütennoten schaffen feminine Herz-Signatur

In der Herznote entfaltet sich ein vielschichtiges Blütenbouquet aus Gardenie, Jasmin, Magnolie und Maiglöckchen. Jede dieser Noten bringt eine eigene Facette ein: Gardenie wirkt cremig-weich, Jasmin steuert sinnliche Tiefe bei, während Magnolie und Maiglöckchen für florale Eleganz sorgen. Diese Komposition spricht Trägerinnen an, die klassisch-feminine Duftfamilien schätzen, aber eine moderne Interpretation suchen. Die vier Blütennoten verschmelzen zu einer runden Herz-Signatur, die den Charakter des Dufts prägt und über mehrere Stunden trägt. Die Konzentration als Eau de Parfum unterstützt diese längere Entfaltungsphase, erfordert aber eine zurückhaltendere Dosierung als leichtere Duftformate.

Christina Aguilera Eau so Beautiful Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Genau richtig!!! ^^
ConnyCat August 2023

Suchen Sie das perfekte Geschenk für ein energiegeladenes älteres Familienmitglied? Das EdT von Christina Aguilera ist die ideale Wahl! Mit seinem frischen Duft und eleganten Flakon bringt es Freude in jeden Tag. Meine 93-jährige Tante war begeistert und trug es stolz zum Kaffeekränzchen. Ein Volltreffer, der nicht nur sie, sondern auch das ganze Altenheim begeisterte. Zeigen Sie Ihren Lieben, wie sehr Sie sie schätzen, mit diesem zeitlosen Geschenk. Jedes Alter wird von diesem Duft begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistung-Verhältnis
Anne R Juni 2022

Die Lieferung erfolgte innerhalb von 2 Tagen und hat wie immer reibungslos funktioniert. Dies ist bereits mein 3. Kauf des Parfüms und jedes Mal war alles einwandfrei. Ich würde es jederzeit wieder bestellen, da das Parfüm ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ Super neuer Duft
SUSI Dezember 2025

Ein neuer Duft und was für einer, bin total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gib nix besseres für mich
Marina T November 2025

I love it, immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
2020
Moschus, blumig, holzig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille
Gardenie, Jasmin, Magnolie, Maiglöckchen
Erdbeere, Pomelo, Veilchenblatt
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram