Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette (100ml) Damenparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette bietet eine perfekte Balance zwischen Intensität und Frische, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten macht es zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
• Der elegante korallenrote Flakon ist ein echter Blickfang auf jedem Schminktisch.
• Mit 100ml Inhalt garantiert die Flasche eine langanhaltende Freude an diesem außergewöhnlichen Duft.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Alberto Morillas, verkörpert es höchste Qualität und Raffinesse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,50 €
Ø 76 €
74,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml65 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,50 €
Ø 76 €
74,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 79,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bvlgari Omnia Coral Woda toaletowa, 100 ml Kaufland Bvlgari Omnia Coral Woda toaletowa, 100 ml 2-3 Werktage 79,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• BVLGARI Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 842,70 / l Flaconi BVLGARI Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 842,70 / l auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Toilette Omnia Coral Otto BVLGARI Eau de Toilette Omnia Coral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml Amazon Marketplace Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.5 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Bvlgari Omnia Coral Woda toaletowa, 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,50 € 795,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
BVLGARI Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 842,70 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 80,90 € 809 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Toilette Omnia Coral Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Bvlgari 783320420672, Bvlgari Omnia Coral Edt Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 83,89 € 838.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 89,88 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 843,90 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 84,39 € 843.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Bvlgari 42549, Bvlgari Omnia Coral Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 86,99 € 869.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 889,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 88,99 € 889.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Coral (L) EDT 100ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € 899.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Coral Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 936,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 93,60 € 936 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Bulgari Omnia Koralle Edt Spray 100 Ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 120,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Bvlgari E001-24P-091503, Bvlgari Omnia Coral 100ml Eau De Toilette Rot Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 131,49 € 1314.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 137,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette (100ml)

Entdecken Sie die Faszination von Bulgari Omnia Coral

Tauchen Sie ein in die Welt der Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette (100ml), ein verführerischer Duft, der Sie mit seiner einzigartigen Komposition verzaubern wird. Kreiert vom renommierten Parfumeur Alberto Morillas im Jahr 2012, verkörpert dieses Damen-Parfum die perfekte Balance zwischen Eleganz und Frische. Als Teil der beliebten Bulgari Omnia Serie begeistert es Frauen, die nach einem selbstbewussten und femininen Duft suchen.

Eine Symphonie aus Blüten und Früchten

Die Kopfnote dieses Eau de Toilettes eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus saftigen Beeren und spritziger Bergamotte. Im Herzen entfaltet sich ein blumig-fruchtiger Akkord aus Granatapfel, Hibiskus und zarter Seerose. Diese harmonische Komposition verleiht dem Duft seine charakteristische Lebendigkeit und macht ihn zu einem perfekten Begleiter für warme Sommertage. Die Basisnote aus Moschus und Zeder rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Präsenz auf der Haut.

Bulgari Omnia Coral Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jürgen Februar 2026

Lange Lieferzeit für das 100 ml Gebinde, aber top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So herrlich frisch !
Christa K Dezember 2025

Ein herrlicher Duft! Werde immer angesprochen! Frisch und blumig 💝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
HelPet November 2025

Sehr teuer geworden, aber Frau freut sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde November 2025

Sehr schöner Duft für gehobene Ansprüche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2012
Alberto Morillas
Bulgari Omnia, Bulgari Omnia Coral
blumig, fruchtig
Sommerdüfte für Frauen
Duft
Moschus, Zeder
Granatapfel, Hibiscus, Seerose
Beeren, Bergamotte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
elegant, feminin, intensiv, selbstbewusst
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram