Casio G-Shock GMA-S2100GA-3AER Analoguhr

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armbandfarbe
beigeblaulilaschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblaulilaschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblaulilaschwarzsilberfarbentürkisweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Schock GMA-S2100GA-3Aer Uhr - Blau Kaufland Casio G-Schock GMA-S2100GA-3Aer Uhr - Blau 5-6 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Amazon Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Versandbereit in 1-2 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• G-Shock Damenuhr Schwarz Uhrzeit G-Shock Damenuhr Schwarz Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-3AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-3AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Schock GMA-S2100GA-3Aer Uhr - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
G-Shock Damenuhr Schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100GA-3AER-OS, Casio S2100ga G-shock Watch Blau Mann Opal Green / Opal Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-3AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100GA-3AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S2100GA-3AER Test

4/5
★★★★☆ Kleiner ist nicht unbedingt besser
TonträgerFreund Juni 2023

Die Casio G-Shock der 2100 Serie ist eine großartige Digitaluhr, jedoch kann das kleinere "S"-Modell bei Personen mit dünnen Handgelenken unvorteilhaft wirken. Das geringere Gehäusemaß in Verbindung mit der ähnlichen Dicke und dem Armbandstil lässt die Uhr dicker erscheinen als die Standardvariante. Zudem ist das digitale Display nur bei optimalen Lichtverhältnissen gut ablesbar. Aus diesem Grund entschied ich mich letztendlich für die reguläre 2100 mit einem klaren digitalen Display.

4/5
★★★★☆ Schöne robuste Uhr
von Gabriele K. April 2025

Hervorragende Qualität. Nach sechs Monaten habe ich das Deckglas kratzfrei gehalten, was beeindruckend ist. Ein Nachteil bleibt jedoch die Anleitung, da einige Begriffe vertauscht sind.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr
von Mandy B. April 2025

Die Uhr hat ein ansprechendes Design und sieht wirklich schön aus. Allerdings könnte das Band etwas angenehmer sein, vielleicht wird es noch weicher. Die Uhrzeit einzustellen, war für mich nur mithilfe eines Videos möglich; die beiliegende Anleitung war nicht hilfreich. Daher ein Stern Abzug, da die Lieferung über Hermes erfolgte.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und dick für Damen
von einer Kundin Dezember 2023

Die Uhr, die ich suchte, sollte neutral sein, doch sie ist viel zu wuchtig, selbst für meine Größe von 1,79 m und 84 kg. Zudem habe ich Bedenken bezüglich der Indizes, die oft abfallen, besonders nach Ablauf der Garantie.

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Einstellung
von einer Kundin Juni 2025

Hybrid-Uhr enttäuscht: Die analogen Zeiger ließen sich trotz mehrerer YouTube-Anleitungen nicht mit der digitalen Zeit synchronisieren. Das digitale Display ist winzig und kaum lesbar, selbst mit Brille. Zu komplizierte Bedienung — deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
blau
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram