Casio G-Shock GMA-S2100BA-2A1ER Analoguhr
-
Günstigster Preis
Casio G-Shock GMA-S2100BA-2A1ER Damenuhr Analog-Digital Quarz Kunststoffarmband... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 81,26 € Versand kostenfrei Gesamt 81,26 € → zum Angebot
-
Casio GMA-S2100BA-, Casio G-shock Gma-s2100ba-2a1e Watch Blau Blue
2-4 Werktage
91,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 97,98 €
→ zum Angebot
-
G-Shock Outdooruhr
Versandfertig innerhalb von 24 Std.
98,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,10 €
→ zum Angebot
-
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100BA-2A1ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio G-Shock GMA-S2100BA-2A1ER Test
Die erste Uhr für meinen 10‑jährigen: nach meiner eigenen G‑Shock‑Erinnerung wollte ich eine robuste Jugenduhr mit analoger Anzeige – auch wenn sie rund 100 € kostete. Sie erfüllt ihren Zweck, ist alltags‑ und belastungsstark, hält täglichen Beanspruchungen stand und sieht klasse aus. Für Eltern, die eine strapazierfähige, zuverlässige Kinderuhr suchen: klare Kaufempfehlung.
Dieses Armband ist nicht nur stylisch, sondern auch strapazierfähig und praktisch. Es passt gut zu verschiedenen Handgelenkgrößen und ist besonders für Frauen geeignet. Eine tolle Wahl für jedes Outfit und ein echter Hingucker.
Ich bin sehr zufrieden: Die Armbanduhr wurde pünktlich geliefert, ist angenehm kompakt und überzeugt mit präziser Ganggenauigkeit (+2 Sek. /Monat). Leuchtzeiger/Ziffern und gute Helligkeit sorgen für zuverlässige Ablesbarkeit auch nachts.
Robuste Verarbeitung: Nach einem halben Jahr ist das Deckglas noch kratzerfrei – ein echtes Qualitätsmerkmal. Negativ fällt die Bedienungsanleitung auf, da Bezeichnungen teilweise vertauscht sind und eine Überarbeitung nötig wäre.
Die Uhr überzeugt durch attraktive Optik. Das Armband ist noch etwas steif, vielleicht wird es weicher. Die Einstellung klappte nur dank eines erklärenden Videos; die beiliegende Anleitung war für mich unbrauchbar. Einen Stern Abzug gab es wegen des Versands mit Hermes.
Ich suchte eine dezente Uhr, erhielt aber ein viel zu klobiges Modell – trotz meiner Statur (1,79 m, 84 kg) unpassend. Die Qualität enttäuscht: Indizes lösen sich leicht, oft erst nach Ablauf der Garantie. Beim Uhrenkauf daher nicht empfehlenswert.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen