Casio G-Shock GMA-S2100BA-2A2ER Analoguhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,75 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarbentürkisweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,75 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 81,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GMA-S2100BA-2A2ER Armbanduhr Amazon Casio GMA-S2100BA-2A2ER Armbanduhr Auf Lager 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• Casio G-Schock GMA-S2100BA-2A2ER Uhr - Blau Kaufland Casio G-Schock GMA-S2100BA-2A2ER Uhr - Blau 2-5 Werktage 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
• Casio GMA-S2100BA-2A2ER-OS, Casio G-shock Watch Blau Turquoise / Turquoise / Dress Inn Casio GMA-S2100BA-2A2ER-OS, Casio G-shock Watch Blau Turquoise / Turquoise / 8-10 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100BA-2A2ER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20... Otto CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100BA-2A2ER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.75 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Casio GMA-S2100BA-2A2ER Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100BA-2A2ER Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Casio G-Schock GMA-S2100BA-2A2ER Uhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100BA-2A2ER-OS, Casio G-shock Watch Blau Turquoise / Turquoise / Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100BA-2A2ER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100BA-2A2ER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S2100BA-2A2ER Test

4/5
★★★★☆ Schöne robuste Uhr
von Gabriele K. April 2025

Hochwertige Verarbeitung. Nach sechs Monaten blieb das Deckglas frei von Kratzern, was bemerkenswert ist. Leider ist die Bedienungsanleitung verbesserungswürdig, da einige Bezeichnungen durcheinander geraten sind.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr
von Mandy B. April 2025

Die Uhr überzeugt mich mit ihrem ansprechenden Design. Das Armband könnte angenehmer sein, möglicherweise wird es mit der Zeit besser. Die Einrichtung der Uhr gelang mir nur mithilfe eines Videos, da die beiliegende Anleitung mir nicht ausreichte. Ein Stern Abzug für den Versand mit Hermes.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und dick für Damen
von einer Kundin Dezember 2023

Ich suchte eine schlichte Uhr, doch dieses Modell ist viel zu sperrig, selbst für meine Größe von 1,79m und 84kg. Zudem habe ich Bedenken hinsichtlich der Indizes, die häufig abfallen, besonders nach Ablauf der Garantie. Insgesamt keine empfehlenswerte Wahl für eine neutrale Uhr.

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Einstellung
von einer Kundin Juni 2025

Bei der Uhr ließen sich die analogen Zeiger trotz mehrfacher Versuche und YouTube-Anleitungen nicht mit der digitalen Zeit synchronisieren. Die digitale Anzeige ist sehr klein und selbst mit Brille kaum ablesbar. Insgesamt zu kompliziert in Bedienung und Einstellung — daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
blau
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram